Религия, вера

Иоанна 14-16. Вопрос троечникам. Почему Иисус, вернувшись на небо, должен был умолять Отца, чтобы тот послал святой дух?

Владимир Белов
Небо, видимо, было где-то недалеко, дня три пути туда и назад.
Наталия Плахетко
Лучший ответ
А нельзя было задать вопрос на пятерку?
В Троих Бога есть совет и без совета ничего не делается и единодушие во всем-Цельная Личность. Отец ничего не делает без Сына и Духа,. а Сын без Отца и Духа, а Дух без Отца и Сына.
"Дух дышит где хочет", а твой вопрос, вопрос двоечника. Почему двоечника? Потому что правды знать не желаешь. )
P.S. Иисус тоже не личность, ибо творит волю Отца Своего, а не Свою?)))
Koyli Roziyev
(Nikitos) &&&&&& Иисус Христос не личность? Ты офонарел, вроде?
Viktoria Zinovenko Всё правильно.

Триединая Сущность не есть личность, тем паче не есть три личности.
(Nikitos) &&&&&& Церковному сторожу мнения по этому вопросу: http://otvet.mail.ru/question/93695565

>
Там не точный перевод
какие все таки СИ лицемеры!)) ) в ПНМ написано что Иисус попросит Отца, но за основу вопроса берется синодальный перевод где используется слово "умолю".
как же трудно бедным СИ бороться с желанием унизить Христа!
Иисус говорит в данной главе о том что вернется к своим ученикам в форме Духа Святого и не оставит своих последователей сиротами. Иисус сдержал слово и вернулся к ученикам в день Пятидесятницы. апостол Павел, позже сказал что: " Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. " (Рим. 8:9) Дух Божий, Святой Дух, Дух Христов, это одно и тоже, все это одно, а не три разных духа.
99,9% СИ, утверждают что не рождены свыше и что Новый Завет с ними не заключен, что значит Дух Христов в них не живет. как они собираются выращивать помидоры в земном раю, великая тайна известная одним СИ!!!
Дима Сухов
Свойства Духа Святого исходить от Отца а не от Сына. Умалю это сказано в смысле что все что сделал Христос: искупил род человеческий, и тд. Этим открывается дорога и возможность действовать Духу Святому в церкви. Вам Си так нравится издеваться над Господом. Я встречал такой Богохульный зуд только у сатанистов. Они также попирают кресты, сжигают иконы, хулят Бога. Грешат сознательно, и вы тоже, считая что все грехи уже прощены. Отличие только одно, что вы якобы считаете что служите Творцу (на самом деле нет) а они враждуют. Они честнее как бы, и в аду может мучиться будут меньше вашего.
Андрей Кейб
Анатолий Амбросий Со всем согласен, кроме первого высказывания.
"Свойства Духа Святого исходить от Отца а не от Сына."
Даже пока Иисус Христос был на земле, то давал от Духа Своего ученикам.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Иоан.20:22)
Андрей Кейб Христос дал им не полноту Духа Святого но только один Его Дар,священства и возможность отпускать грехи.И в Ветхом Завете Дух Святой был давался отдельным пророкам и царям.Но во всей полноте Он был явлен в день Пятидесятницы.И свойство Духа Святого исходить во всей полноте только от Бога Отца.