Религия, вера

Если Иисус - сын божий, бог-отец - его отец, то выходит, что, святой дух, Иисусу приходится - дедом :) ?

Фу как примитивно. А женщины где, где божественные ипостаси женского пола?
Богохульные мыслишки у вас, товарищ...
Вован Ледяев
Лучший ответ
Виталий Иванович Солодянкин Товарищи были в советском союзе, товарищ. А в СССР были все - атеисты!
Вован Ледяев Поэтому вы и товарищ.
В религиях и в мифах состав святого семейства сильно отличается от обычного представления семьи и обычно не соответствует действительности .
Оксана Слезина
если разум рождает слово, то мысли это кто? или что?
Виталий Иванович Солодянкин Мысли это физико-химическая реакция в синапсах головного мозга. Значит святой дух - синапс. ))
Святого духа Римских Казарм.. Пантреия..
Кошка Нф Зc
Иисус - сын Отца Небесного, а не Бога. Отец Небесный -является Господом духовного мира. Святой Дух - совершенные Творения Бога в духовном мире.

Помимо духовного мира есть материальный мир и многие другие миры.
Совершенные Творения Бога из материального мира могут воплощаться в женщин. В мужчин могут воплощаться только Совершенные Творения из духовного мира.
Navruz Husainov
"Свята́я Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.

Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.

***
Образы Святой Троицы в материальном мире

Как же Господь Бог может быть одновременно Один и Троица? Не надо забывать, что к Богу неприложимы привычные для нас земные измерения, в том числе категория числа. Ведь исчислять можно только предметы, разделённые пространством, временем и силами. А между Лицами Святой Троицы нет никакого промежутка, ничего вставного, никакого сечения или разделения. Божественная Троица есть абсолютное единство. Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму (см. подробнее). Некоторыми видимыми примерами, грубыми аналогиями Её могут служить:

солнце – его круг, свет и тепло;
ум, рождающий неизреченное слово (мысль), выражаемое дыханием;
сокрытый в земле источник воды, ключ и поток;
присущие богообразной человеческой душе ум, слово и дух."
Aidyn Abduakasov
Виталий Иванович Солодянкин "Не слов ловитель, а ума искатель, человек был должен!"
Виталий Иванович Солодянкин быТЬ :о) Но в Вашем случае - БЫЛ!
Виталий Иванович Солодянкин Вообще, я начинаю Вас понимать.
Виталий Иванович Солодянкин Что у Вас за знак, стал гуглить. Среди староверов не нашёл.
Святой дух Бога не личность, а действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю.