Религия, вера

Может ли быть так, что НИКТО из ГОВОРЯЩИХ не знает смысла Учения Иисуса Христа ? А кто знает- тот молчит.

Всё может быть.
Talant Turaliev
Лучший ответ
Да так и есть:) ) Во-первых, все знают, что учение христа было подменено учение Савла. Но саме смешное, что учение христа никого их христиан и не интересует. Все их учение сводится к тому, ч то если ты на этом свете будешь всех любить, то на том свете попадешь в рай. вот и всё.
Не молчат.
Но их оч. мало.
Л. Толстой например, А. Мень, Э. Ренан и др.
Оля Бондарчук
так оно и есть.. . тока кто молчит - тоже не знает...)))
Мария Орехова
Как сказал Он Сам: За 2000 лет Моя Церковь не исполнила предназначенного ей.
может. закон жизни: кто знает, тому сказать уж нечего
София Кулева
я знаю, и я не молчу.. .
Учение Иисуса Христа это чёткое последовательное учение Святой Любви (классическая практика десять Парамит). .
стоит заметить, что это монашеская система. .
Царство Небесное открывается только на монашеском уровне!
Можно конечно открыть все тайны Учения Иисуса. .
Но он дал лишь начальные 6 ступеней из 10...
остальные ступени ..
Иисус в Библии прямо сказал:
Ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас не можете вместить. .
Т. е. люди того времени были не подготовлены для восприятия высшей Истины, и Иисус сказал ли что, что люди смогли понять.
молчу, мадам, молчу
но скоро все узнают, в 2012 году
мало кто знает, больше тех кто говорят
Диана
так и есть!
Женис Kainarbayev
Молчат те кто не хочет идти на провокации
Моё мнение-на 99%! И желательно -то не просто говорить, а жить по принципам, не позволяющим перешагивать через других и не делать ещё более страшных проступков!
ШУрик знает из кавказской пленницы Он любил собирать сказки легенды тосты..)) Когда узнаете смысл, то вам будет не до смысла))
Не думаю. . Иисус говорил доступными словами понятными людям не зависимо от возраста и образования.
Евгений Забалуев тока его слушатели все умерли... 2 тыщи лет назад. Как думаете, через 2 тыщи лет кто будет помнить точно, что говорил Жириновский?