Он сказал: если деньги в долг нуждающемуся даёте, обратно принимайте столько же, сколько и давали . т. е без процентов !
вся банковская система основанна на получении со всех операцийй процентов, прибыли, и кризис этой ситемы продолжается непрерывно без подьёмов уже много лет и скоро ваабще крякнеца :) Вот что значит поперёк учения Иисуса Христа идти.?!
Религия, вера
Простой пример, о верности учения Иисуса Христа ?+
да... будут неугодны вам лишения, как одинаково излишества противны..., ибо лихва не угодна Христу..., ведь чрезмерность есть лихомания..., а лихомания-обжорство...
Не крякнет система. Да же не мечтай. Система основанна на безЛИМИТЕ.
Игорь Плахов
эт точно,пока есть бумага будет и деньги из чего клепать,до последнего дерева система стоять будет:)
А при чем тут банки и верность учению Христа? Интересно, как бы банки существовали, если бы они без процентов кредиты давали?)))))))) ) У вас иеговистов зимой снега не выпросишь, вот и приходится людям в банки ходить))))))))
Ксения Дугина
существуют Исламские банки, работающие не с процентов, а с доли в прибыли. Если клиент прогорел, они с него последние штаны не снимают, а тоже терпят убыток.
Сергей Казаринов
привет Свнек САН - паранноя продалжается, не отпускает?
А чё это БОГ и о деньгах? Не мелковато для такой фигуры?
Игорь Плахов
Иисус по Библии не Бог
кстати, мусульмане придумали как обойти этот запрет!
их банки не дают в кредит под проценты, но за это банк входит с заемщиком в долю.
например, я беру в банке кредит чтоб открыть фирму, банк дает, но входит в долю, и получает те же проценты, но не как проценты, а как честный навар в доле, и потому арабские банки и не крякнулись от кризиса. а что касаемо учения Христа, еслиб жили чисто по нему, давно вымерли бы .
Аня Кононистова
Мы до сих пор не вымерли потому ,что еще хоть кто-то живет по учению Христа
Спокуха:) ) еще не крякнулась:) )
ИСТОЧНИК: не нагнетайте панику:)
А то! Кстати на Руси начало этой системы положили храмы и монастыри!))
А какже притча Иисуса ----------------12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16 Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов.
18 Пришел второй и сказал: господин! мина твоя принесла пять мин.
19 Сказал и этому: и ты будь над пятью городами.
20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,
21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.
22 Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;
23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?
24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.
25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.
26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
28 Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.
Игорь Плахов
у вас пример о распространении учения,а у меня об усмирении жадности :)
Ещё попробуй потом прими с того кому дал хотябы без процентов.
Приведённый вами пример - это то, что понятно даже ежу.. .
А если я скажу вам, что называющие себя пастырями церквей Христовых заменили учение Иисуса Христа на свои философии, оставив от него лишь "Иисус Христос ™"?...
Игорь Плахов
ежу может и понятно ,а вот некоторым людям нет,я не для себя спрашиваю а для других
В Коране тоже процентная ставка запрещена.
Александр Черница
но коран ведь искаженный вид Библии))) так и должно быть,,,слова которые вы говорили,кто не будь будет приписать себя, как будто это от его уст)))
Идите.
Безусловно! Но пока в системе правления находятся денежные знаки и пока человечество в целом ни придет к двум знаменателям, жизнь будет такая, какую вы видите. А знаменатели такие. Их можно найти в Евангелие от Матфея, 22 глава стихи 37-40.
Все банкиры Иудеи в основном. И они сделали себе разрешённым давать под проценты не иудеям.
а кто говорит что должно быть хорошо? может это и задумано