Религия, вера

В чем суть учения Христа?

Асия Дюсупова
Любовь к Богу и к ближним.
Владимир Лисецкий
Лучший ответ
Уповай на Иисуса Христа и имей жизнь даром.
Ербол Досмухамбетов Это типа скушай плодс древа добра и зла и будешь жить вечно.
Сатана не отходит от своей идеи.)
В Заповеди Христа : Возлюбить Бога превыше себя.
Иисус Христос не разрабатывал религиозно-философских теорий, не создавал учений и не оставлял после себя никаких записей.
но сути есть в нем
- обретение царства божия
- рай на земле
- очищение через покаяние
- прощение
- жертвенность
Юлиан Султанов
Это откровенная ложь сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога по имени Христос .
Евгения Батрак
Николай Гладыш Это ещё почему???
Что Бог есть любовь. И очень важно любить себя, окружающих и Бога.
Иринка Сухова
Жизнь не конечна и насколько она хороша или плоха, всё зависит от нас.
он хлеб кто его ест тот попадёт в рай
Алеша Гришин
учение о спасении от греха и смерти посредством установления Царства Бога над землёй
Стас Лиманский
1. Люби Бога Всевышнего.
2. Люби людей.
Слава Нилов
Христос взял грехи всего человечества на Себя и принес в жертву.
всякий верующий в Него будет иметь жизнь вечную. а пока здесь на земле, мы проповедуем Евангелие - благую весть о спасении.
Денис Каплин
в соблюдении ...
Елена Гордиенко 2-е Тимофею 4:3
"...чтобы взыскать и спасти погибшее" Евангелие Луки, 19,10
Олег .....
Оскопись, брось семью ради загробной (!) жизни. Не мир, а меч. Нигде не работай-лилии не трудятся, не прядут.
Возненавидь и уничтожь инакомыслящих. Кто не с ним, тот враг.
Война *****
Готовность к самопожертвованию ради блага других и исполнения воли Отца небесного.
В том, чтобы помочь земному человечеству встать на правильный путь и вырваться из того замкнутого круга материальности, в котором оно пребывает....
Евреи, любите всех, а не только себя, иначе Вам же будет хуже.
Взять иго Христа на себя и научиться от Него, ибо Он кроток и смирен сердцем, и найдешь покой душе твоей, ибо иго Его благо, и бремя Его легко.

Храни тебя Бог, любимая.
Это учение о

Сраведливом Человеке (Посл. Эфес. 2, 14-15; 4, 24, ср. Ин. 14, 20; 17, 21-24, ср. Платон, "Государство", Книга 5, 462),

Справедливом Государстве (см. "Государство", там же)

и Справедливом Мире,

под которым понимается Справедливое Царство Бога (Посл. Римл. 14, 17) на Небе и на Земле (Посл. Эфес. 3, 15).

Фрагмент из Деяний Апостолов:

22 "Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о ЦАРСТВЕ БОЖИЕМ, приводя свидетельства и удостоверяя их о Исусе из Закона Моисеева и пророков.
24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их".

(Деян. Апост., Глава 28, ср. Евангелие от Фомы, Фм. 18, 1 Посл. Кор. 2, 9, ср. Платон, "Законы", Книга 5, 739 с.)
Mirou Michou
Его учение включает 3 основных темы: Царство Бога, вокресение мёртвых и вечная жизнь. Именно с помощью Царства Бога возможны 2 других пункта. А также, что нужно делать, чтобы попасть в это Царство)))
Если кратко, В том, что злых, хитрых и дураков надо прощать для пробуждения в них совести как пути к развитию интеллекта, что бы этим дураки стали умней и добрей. И этим восстановили нарушенный баланс, тем самым избавившись от греха и самообмана, для спасения себя перед лицом Бога.
Учение построенное на любви и добре к ближнему. Евангелие переводится как «благая весть» ( благо) всех благ через все учение. Сначала появилась философия, что в переводе означает — любовь к мудрости, это уже со временем она переродилась в психологию с развитием науки, раннее христианство в начале запрещённая секта, ещё далеко не бизнес, и ещё даже не институт, а мудрость, философия снисхождения, Иисус был учителем добра. Он хотел изменить мир к лучшему, повлиять на умы людские, таков был смысл его жизни. Иисус проповедовал учение по совершенствованию души, сейчас психологическая помощь, а раньше была религиозная философия которая учила людей быть лучше, важную часть учения Иисуса занимала убежденность в том, что идеалы царства божьего должны начать воплощаться в жизнь здесь и сейчас. «В царстве не будет ненависти, поэтому люди должны любить друг друга сейчас; в царстве не будет страданий, поэтому люди должны стараться облегчить страдания сейчас; в царстве не будет голода, поэтому люди должны накормить голодных сейчас; в царстве не будет войн, поэтому люди должны бороться за мир сейчас; в царстве не будет сил зла, поэтому люди должны противостоять злу сейчас (например, изгоняя демонов); в царстве не будет болезней, поэтому люди должны исцелять больных сейчас.»