Религия, вера
В чем суть учения иудаизма, чем оно отличается от учения Христа?
Таки всем.
Мадина Титанова
таки не всем, а тока сатаноизбраным
Центральная доктрина иудаизма — вера в единого Бога, который бессмертен, вездесущ, вечен, всемогущ и безграничен. Одно из основных имен Бога в иудаизме — Яхве (Иегова).
Основное различие между иудаизмом и христианством составляют три главные догмы христианства: Первородный грех, Второе пришествие Иисуса Христа и искупление грехов смертью Его. Для христиан эти три догмы призваны разрешить проблемы, которые в противном случае были бы неразрешимы.
Отличается негативным отношением к Иисусу.
Подробнее об этом говорит Михаэль Цинн:
https://www.youtube.com/watch?v=x5UyDkbXCSg
Подробнее об этом говорит Михаэль Цинн:
Христианство учит, что самой целью человеческой жизни является подготовка к последующему посмертному существованию. Иудеи же главную цель видят в улучшении уже существующего мира. У христиан мирские желания связаны с грехом и искушением. По иудейскому учению душа более важна, чем тело, но мирское тоже может иметь отношение к духовному. Так, в отличие от христианства, в иудаизме нет понятия обета безбрачия.
Тем что они не верят в Иисуса...
Наталья Пелевина
А вы думаете, что Народ Израиля, стоявший у горы Синай, слышавший Всевышнего и видевший ЕГО Славу - так легко провести, что-бы он поверил в сказочно-непорочнозачатого хлыща?))
Мы же не язычники какие-то, для которых что ни поп - то батька, мы свой выбор сделали еще за тысячилетия до рождения крошки Ешу.
Тем, что у Иисуса, который не дотянул даже до деревенского раввина, и уж тем более не был Христом -- не было никакого учения.
От слова СОВСЕМ.
Irina Mendybajeva
Христиан в мире больше других конфессий и соответственно прибыли их патриархам... А Вы говорите - не дотянул...
Вот он чётко разложил всё по полочкам....
https://m.youtube.com/watch?v=Q2OOdDqB-yI
Откройте Библию и читайте.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Если рассуждать вульгарно : то иудеи "дети божии", а христиане "рабы божии" ...правда мысль не моя и справедливость сказанного не гарантирую ))
Мадина Титанова
не могут дети дьявола быть детьми Бога
Евгений ...
И евреи и гои, начинали свой жизненный путь, как рабы.
Потом евреи поднялись на несколькоступеней вверх и стали НАРОДОМ.
А гои так и остались рабами.
Йод , зелёнка , прививки , капли Датского короля, Солнце .
Христос - это воплотившееся Слово и от библейского иудаизма ни чем не отличается. Подчеркиваю БИБЛЕЙСКИЙ ИУДАИЗМ, а не раввинистический, где на каждую из 613 заповедей есть еще по столько же дополнительных заповедей.
Учения Иисус о Царстве Бога: "И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его" (Матфея 7:28)