Религия, вера
Почему православие не хотят признать, что их учение противоречит Библии.
Жанна ты много видела людей признавших что их взгляд на мир дерьмо!
Лилия Лапшина
Иметь взгляд, отличный от библейского, совсем не значит, иметь дерьмовый взгляд!
православие может быть, а вот Христианская православие, не противоречит
бакланы че сних взять? не говори им против, а то в толстовцы запишут анафемизируют и сотрут в порошок ради своих бредней
не противоречит, они просто пошли дальше
Андрей Медведев
Дальше в чем? В том, что выдумали дату рождения Иисуса? Или в том, что нужно идолам поклоняться, хотя Бог это осуждает. "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности. За грех отцов, ненавидящих меня, я наказываю сыновей до третьего и четвёртого поколения". - Второзаконие 20:4.
Или что сделали Иисуса Богом? Хотя сам Иисус отрицал это.
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“».
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца)
Вероятно у них есть повод считать, что не противоречит.
Потому что не противоречит
Серега Дубиковский
Но ведь действительно противоречит....
Андрей Медведев
Тогда объясните как из следующих стихов можно сделать вывод, что Бог троица или часть триединого божества? Иоанна 6:38: Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня" .
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях.)
Андрей Медведев
Согласна, только нужно отличать фальшивые деньги от настоящих.
Только в одном. В перевоплощении. Ничего страшного. Но это прикрывает устройство человека и мира.
а кто вам мешает следовать библии, а не православию?
Вы одна, а Православных МоРе.
- так кто противник БОГУ?
Муррр...
- так кто противник БОГУ?
Муррр...
Анна Тарновская
Православные, ибо широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;(От Матфея 7:13)
Серега Дубиковский
Мф 7:13-14]
… 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
А кому по вашему они должны признаваться? Может Вам ?
Лилия Лапшина
Себе то оне ужо давно признались :-)
Андрей Медведев
Попам верят, а не Богу. Даже монашки их Библию не открывали.
С одной стороны вроде как и противоречит, а с другой стороны вовсе как и нет. Библия написана с применением НЛП, следовательно цели то одни. )
Андрей Медведев
Что такое НЛП?
Андрей Медведев
Что такое НЛП?
Многие из них это и не отрицают. У них есть более авторитетные источники, на которые они ссылаются: Закон Божий, писания святых отцов и тп.
При чем тут Библия? Вы вообще не в ту спеть гоните. В исламе - Коран, в зороастризме - Авесто, в иудаизме - Тора, в христианстве - Библиия, а в православии - "Труды святых отцов церкви". Запомните на всю жизнь и не путайте православие с христианством - это совсем разные вещи.
Зароботка лишатся.
Хыть кол на голове теши :-)
Потому что оно не противоречит, а врать у православных не принято.
Серега Дубиковский
Но ведь действительно противоречит.
Wl@dimir M@l@m@dr@...
Все так называемые противоречия мнимы и видит их тот , кто хочет увидеть желаемое.
Андрей Медведев
Например тот факт, что нельзя поклоняться идолам, четко описан во второзаконии 20:4. но православные не соблюдают его. Самое главное противоречие, что Иисус является Богом. СВ. Писание этому не учит и сам Иисус отрицал, что он является Богом.
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Сами подумайте, кому Иисус молился, себе что-ли? А в Иоанна 6:38 записано "Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня". Сам Иисус говорил, что его послал Отец.
Андрей Медведев
По поводу договора с евреями, то во 2 Тимофея 3:16 сказано, что "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Так вот, покажите мне где это в Библии написано, что Бог христианам идолам поклоняться. Тем более, что в 1 Иоанна 7:21 четко сказано: " Дети, храните себя от идолов". А это, если я не ошибаюсь уже Новый завет.
По поводу Бога-творца, хочу сказать, что самого Иисуса он творил как раз без Иисуса, то есть лично сам. А божков действительно много, в том числе и Сатана в Библии называется богом этой системы вещей, но это не означает, что он Бог. Но только Иисус не просто какой-то божок, он сын Бога, его первое творение. Это реальная духовная личность. Про себя он сам говорил в Иоанна 6:38 " Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня
Причина такого поведения ПРАВОСЛАВНЫХ, неплохо описана в Библии же. .
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и СЛАВУ НЕТЛЕННОГО БОГА ИЗМЕНИЛИ В ОБРАЗ, подобный тленному ЧЕЛОВЕКУ.. /РИМ 1:23/
Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны? /Исаия 46:5/
сказочница
А у них недостаточно ума, чтобы что-то признавать.