Религия, вера
Люди, почему вы не хотите признать, что Библия это часть Предания Церкви?
её англелы с небес принесли и раздали баптистам, адвентистам, каратистам
Вика Харламова
вау)
Библия это книга по истории народа. причем тут вообще церковь?!
Библия была написана гораздо раньше, чем Церковь появилась, поэтому Приданием Церкви быть не может (Новый Завет -это логическое продолжение Ветхого Завета )
Я это знаю
Какой? )
Вика Харламова
Церковь одна.
да и пусть, какая разница-то?
Посчитайте сколько лет существует церковь и сколько Библия.
ну, не хочет народ, зачем насильничать ?
потомучто я не еврей и мне фиолетово
Потому, что «Православная церковь... особенно почитает писателей IV века, в частности тех, кого называют „тремя великими иерархами„ — Григория Назианзина (Богослова), Василия Великого и Иоанна Златоуста»,— отмечает в своих сочинениях монах Каллист.
Основывали ли эти отцы церкви свои учения на Священном Писании?
О Василии Великом в книге «Отцы греческой церкви» говорится: «Из его сочинений видно, что он всю жизнь твердо придерживался идей Платона, Гомера, а также историков и риторов, что неизбежно влияло на стиль его сочинений. [...] Василий оставался „греком„» («The Fathers of the Greek Church»). То же можно сказать и о Григории Назианзине. «По его мнению, лучшее свидетельство победы и превосходства церкви — в полном заимствовании традиций античной культуры».
Об этих трех отцах церкви профессор Панагиотис Христу пишет: «Хотя они иногда и предостерегали от увлечения „философиею и пустым обольщением„ [Колоссянам 2:8], чтобы как-то согласовать свои слова с заповедью Нового Завета, в то же время они были поглощены изучением философии и других подобных дисциплин и даже советовали другим их изучать». Ясно, что эти церковные учители считали, что для подтверждения их идей, библейских учений недостаточно.
Не указывают ли их поиски других авторитетных источников на то, что их учения чужды Библии? Апостол Павел предупреждал христиан-евреев: «Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь» (Евреям 13:9).
Лень
Потому что "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тимофею 3:16). А Предания Церкви ушли далеко от нравственных норм Бога.
Какое предание церкви, что Вы выдумали!!! Библия - это СЛОВО БОГА к нам, людям, это своего рода путеводитель каждому человеку к вечной счастливой жизни, которую обещает Бог, на восстановленной Райской Земле. в ближайшем будущем. Библию писали 40 человек на протяжении приблизительно 16 веков. ЧИТАЙТЕ ЛЮДИ БИБЛИЮ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.
ну есть в этом зерно истины
кому нужны твоя бибиля ёпта гыыы