Религия, вера
Почему люди стесняются открыто признать себя верующими?Например перекреститься перед церковью?
Наши предки не стеснялись.
Бояться общественного мнения, вдруг подумают плохо или посмеются
"Быть верующим" (верить в бога) - это значит просто признавать тот факт, что этот мир мог быть создан очень сильным сверхсуществом. При чём тут церковь и "перекреститься", непонятно. Это уже вера в эту конкретную религию (православие) получится, а не в бога.
Видел я одного в электричке.. молящегося при проезде мимо церкви.. все бегом бегом...
Потому что слова расходятся с мыслями.
Эх.. . щас я могу кучу оправданий придумать, но они ведь от лукавого окажутся.. . Я вот никак не могу себя научить всегда в общественных местах перед едой креститься...
Потому что поумнели, уровень образования вырос. По той же причине перестали ставить идолы Перуну и начали крепить громоотводы.
а я бы и за миллион евро не стал креститься, тем более на капище!!!
В Библии ничего не написано об этом!...
Может не все понимают, что где алтарь -там ангелы. Даже если церковь разрушенная. Я сама такая же - не всегда крещусь.
маньяков атеистических не хотят будоражить, а то от психопатов можно неприятности получить, они ведь не способны на конструктив, а только испражняться на религиозность могут
Потому что сама человеческая природа протестует против этого. Не требует Бог служения рук человеческих
«По прошествии после 2000 лет христианства естественно задать вопрос: «Решило ли оно хотя бы одну глобальную проблему человечества?» . Нет, но еще наплодило множество сект и враждующих между собой народов. Так зачем же нас тянут с христианством и в ХХI век?
Сегодня, в годину национальной трагедии, когда русские вымирают под жидо-сионистским игом по одному миллиону в год, уже целая армия сытых, лоснящихся от жира «духовных пастырей» , облачившись в шитые золотом одежды, призывает голодных, больных людей смиряться, поститься, молиться, верить и ждать «царствия небесного» . Они здесь и сейчас живут в сытости и довольстве, а нам лгут, чтобы порабощать себе в угоду. Чуждая религия – враждебная. Нам надо иметь свою, способствующую процветанию нации» .
Игорь Кучеренко, г. Таганрог
«Созванный ещё Иваном Грозным «Стоглавый собор» отмечал, что «попы и церковные причетчики в церкви всегда пьяны и без страха стоят, и бранятся, и всякие речи неподобные исходят из уст их, и миряне, зря на их бесчещие, гибнут, такоже творя» . Мало что изменилось с тех пор. Меняются времена, нравы, модели поведения. Одно остаётся неизменным: «бесчещие» и безбожие большинства священнослужителей, губящее мирян. Такое поведение, может быть, и извинительно для простого человека, но для представителя организации, претендующей на родство с Богом, - это преступление перед Богом и перед людьми» .
Святые рабы
Стр. 132
Игорь Кучеренко, г. Таганрог
Святые рабы
Стр. 132