Дело в том, что Дарвин сего теорией это вчерашний день. На основе теории Дарвина построена СТЭ (Синтетическая теория эволюции) обладающая такой доказательной базой какая и не снилась Дарвину.
Только упёртые бараны не понимают что СТЭ вбила последний гвоздь в гроб креационизма. Даже многие христиане признают эволюцию.
Диакон А. Кураев доказывал что теория эволюции не противоречит библии
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=588
Религия, вера
Многие верующие несогласны с Дарвином. Только из-за того что его учение противоречит библии? Или есть ещё причины?
Жаба их душит - бозеньку обидели! :)))
есть причины!
это их малограмотность
им попы запрещают верить Дарвину,
миленькие, пушистенькие зверьки-прихожане легко поддаются дрессировке
В дни Чарлза Дарвина ответы на эти вопросы были окутаны тайной. Дарвин сам поражался тому, как определенные черты передаются от одного поколения другому, ведь тогда он мало что знал о законах генетики и еще меньше знал о механизмах клетки, которые отвечают за наследственность. Биологи уже десятилетиями занимаются генетикой и изучают подробные инструкции, встроенные в удивительную молекулу, называемую ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) . Однако возникает вопрос: откуда поступили эти инструкции?
Что утверждают многие ученые? Многие биологи и другие ученые считают, что ДНК и ее закодированные инструкции появились в результате случайных событий, происходивших на протяжении миллионов лет. Они говорят, что ни в структуре этой молекулы, ни в информации, которую она несет и передает, ни в ее работе нет доказательств разумного начала17.
О чем говорят факты? Если теория эволюции верна, то должна быть реальная вероятность случайного возникновения ДНК. А если права Библия, то ДНК должна предоставить убедительные доказательства того, что она — плод высшего Разума.
Если устройство молекулы ДНК описать доступным языком, то она поразит твое воображение. Поэтому давай снова заглянем в мир клетки. На этот раз мы рассмотрим клетку человека. Представь, что ты отправляешься в музей, в котором ты узна́ешь, как она работает. Музей — это модель типичной клетки человеческого организма, увеличенной в 13 000 000 раз. Этот музей по размеру напоминает большой стадион, рассчитанный на 70 000 человек.
Ты заходишь в музей и замираешь от изумления: вокруг тебя замысловатые формы и конструкции. Почти в центре клетки расположено шарообразное ядро размером с 20-этажный дом. Ты направляешься к нему.
Пройдя через «дверь» — наружную оболочку ядра, или мембрану, — ты заходишь в зал и осматриваешься по сторонам. Бо́льшую часть зала занимает 46 хромосомных моделей. Они организованы в одинаковые пары разной высоты. Ближайшая к тебе пара высотой порядка 12 этажей (1). Каждая хромосома примерно посередине имеет сужение, и, хотя она напоминает сосиски, разделенные перетяжкой, все же по толщине она больше похожа на ствол громадного дерева. Создается впечатление, что хромосома свита из множества жгутов. Присмотревшись, ты замечаешь, что каждый поперечный жгут разделен вертикальными линиями, между которыми более короткие горизонтальные линии (2). Что это? Стопки книг? Нет, это внешние края петель, плотно уложенных в колонки. Если потянуть одну из петель, она легко распустится. Удивительно, но петля состоит из витков меньших размеров (3), также аккуратно уложенных. А в этих витках — главная достопримечательность, нечто, напоминающее длинную-длинную веревку. Что это? А это уже другой вопрос!
теория Дарвина по настоящему не доказана. Где переходные виды чтобы и я увидел что его теория чего то стоит?
Таня Мацько
Какие именно переходные виды вас интересуют?
Я могу ответить на любой ваш вопрос, касающийся теории Дарвина, не стесняйтесь.
Анастасия Сапрыгина
теория Дарвина потому и называется теорией, что доказана на только на 97%
терия злодейств бога - не имеет 0% доказательств.
тот факт, что нет переходных фидов, объясняется просто:
Если ты сильна, красива, но мозгов мало, то я, используя свои лучшие умственне способности, подкрадусь в твою пещеру, выкраду тебя и съем....Именно так твой вид, как промежуточное звено, вымрет...!
Григорий Костромицкий
нет звеньев-нет диалога!!!
Не только верующие. Теория Дарвина имеет ряд необъяснимых вещей. Что дало толчок к объединению клеток в живой организм? По какой причине организм был сформирован именно в этом виде? В теории Дарвина имеются как плюсы, так и минусы. Библия так же имеет ряд бездоказательных вещей, но для человека среднего ума она все же ближе. Считаю, что истина где-то между. Как любое бездоказательное, обе теории сотворения человека имеют право как на провал, так и на существование.
Азамат Саташев
теория эволюции доказана, а от себя могу добавить что учёные только начали изучать эти процессы в энергетическом плане и это вопрос времяни...
Анастасия Мамыкина
Ответ на все эти воапросы дан давно
Я тоже не согласна с Дарвином. Но я не верю В христианского бога.)) С этим как?)))
Азамат Саташев
я тоже не верю в христианского бога, но в теории дарвина вы с чём не согласны?
Теория Дарвина - это уже прошлый век )
Теории Дарвина - не более чем мнения частного человека, которые не имеют никаких научных доказательств.. . В дарвиновскую чушь можно лишь слепо верить.
Верующие вообще странные люди. Верят в то, чего нет. Не соглашаются с тем, чего не знают даже поверхностно.
Тут один человек утверждал, мол теория Дарвина неверна, потому что тушканчик не может превратиться в кенгуру. Но теория Дарвина как раз и утверждает, что тушканчик не может превратиться в кенгуру, да еще и доказывает это утверждение.
Ну что тут скажешь? Хотел опровергнуть теорию, а на деле себя идиотом выставил. И все они такие. Не видел ни одного противника теории Дарвина, который бы ее хотя бы знал.
«В высшей степени абсурдным, откровенно говоря, может показаться предположение, что путем естественного отбора мог образоваться глаз со всеми его неподражаемыми изобретениями для регуляции фокусного расстояния, для регулирования количества проникающего света, для поправки на сферическую и хроматическую аберрацию. » (Дарвин 1872)
Азамат Саташев
СТЭ почитате там теория дарвина дополняется генетикой и доказательствами, и есть многое про то, что Дарвин не мог знать