Религия, вера
Почему Жанна Дарк не признана в христианстве святой,
не смотря на то, что она легендарная историческая личность, прям как Александр Невский?
У КАЖдОГО =свои идеи
А фанатики редко святыми становятся...)
Ее по этому и сгноили. Боялись что восстание поднимет. Поняли что это было верхом неблагодарности и позора. Теперь стараются забыть и умолчать.
Она настоящей героиней была, и не нуждается в признаниях иудеев
Она защищала Бога от вранья, нет? Тогда какие вопросы?
Была дочерью крестьян. В раннем возрасте получала мистические знаки. В мае 1428г., будучи под влиянием этих знаков, стала поощрять людей к конкретным действиям. Карл VIII велел придворным богословам провести исследования касательно Жанны, и лишь после того разрешил ей встать во главе отряда, который повела против англичан в победный бой под Орлеаном. Дальше очистила от англичан долину Луара и сделала возможной коронацию короля в Реймс. Под Парижем была ранена. Принимала еще участие в битве под Компень, но попала в руки бургундов, которые отдали ее англичанам. Была осуждена за чародейство и за то, что одевалась в мужскую одежду, приговорена к смерти и в 1431г. была сожжена на костре. До конца повторяла имя Иисус и слова: "мои голоса подвели меня". Была канонизирована папой Бенедиктом XV в 1920г.
День памяти 30 мая
там только мужики святые приветствуются а не какие то там дамочки..:) вот платьишко не носила мужиков в бой водила это чародейство.. взяли и прикончили.. а не такая как все... плохой пример остальным дамочкам а что если все так захотят инакомыслие однако..:)))
Она была католичкой, а не христианкой.
Таннура Султанова
а вы сами-то за большевиков, али за коммунистов?
Наташа Р
70% мировых Христиан - Католики, а вы говорите не Христианка...)))
аллах с будой тоже.
Видать какому то владыке не дала вовремя.
Потому что она знала, что бога нет. Она воевала не за бога, а за Родину.