Религия, вера

Как думаете Жанна Дарк действительно святая или несчастная девушка с параноидальной шизофренией!?

Святость она всегда (личная) не на чужой крови и не на сражениях.
Сайлаугазы Сабырбеков
Лучший ответ
Одержимая бесами
Мне кажется её бы энергию, да на любовь...)
скорее шиза
Татьяна Олинк Я то же так думаю, в то время то они все списывались на чудо.
Обыкновенная русская баба!
Татьяна Олинк Вообще-то она из Орлеана
Она не несчастная.
Это легенда.
Там все было по другому.
Веллера почитай.
Savva Mihai
Жанна д'Арк родилась аристократкой (бедной, впрочем), жила героем и умерла святой.

Слышала она голоса или нет, я не в курсе, поскольку даже про себя сказать не могу.

Но она не могла бы стать командиром, если бы не прошла несколько проверок. Если даже предположить, что она эти проверки "подстроила", это бы значило, что она еще круче.

Была ли она святой до того, как взошла на костер, сказать трудно.
Андрей Клягин
А разницы?
Веру использовала.. нет, не святая.. хотя может и перед смертью покаялась.
человек в нужном месте и в нужное время. важен результат. по результатам - такое по силе только "святой".по методам достижения результата - больной человек
Голоса она слышала, и себя святой воображала - это да, так что шиза была. Но и битвы она выигрывала и солдат к победам вела, так что заслуги у неё имеются.
Татьяна Олинк Заслуги то да, но факт то го что видила и слышала то их только она
Жанна де Воутон или Жанна Роми не была воином и лично не носила оружия. Она была знаменосцем, стратегом и военным дипломатом. И воодушевляла мужчин воинов во время сражения. Споров много по поводу ее видений. Природа ее неврологических и психиатрических расстройств точно не установлена. Видения были. Но это не значит, что ее нужно признавать святой. По своему заметная историческая личность. "Святость" ей католики присвоили. Сначала грохнули, потом В "святки" записали. Как наши попы, все тоже самое.
Высокооплачиваемая и довольно таки счастливая девушка... Мила Йовович ))) Она еще и возглавляет комитет против организованного вампиризма. Умница!
ЖАнна ДАРк была особойдевушка .Она обладала экстрасенсорной способностью, а так же целила людей. Шизофренией, она не страдала
Видимо, что-то посередине между тем и другим. Хотела спасти, спасла, напугала, предали, казнили, хотели забыть, но не вышло.
Negmat Mirzoev
она не была сумашедшей так было удобно католикам
Татьяна Олинк Но и святой тоже не была?! Почему она их одна видила и слышала. И сама провозгласила себя ангелом