Ответ автоматически вытекает из самого вопроса.
Могут признать не все - потому, что ВСЕ - НЕ МОГУТ.
Религия, вера
Почему не все могут признать, что есть Святые во всех добрых религиях, благодаря добрым делам?
Святость не от добрых дел, а от Бога, а Бог смотрит не на дела, а на состояние души
Добро ведёт лишь в рай, но дела для Бога ведут в Вечность . " Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
ммм, что такое добрые религии?
Светые не благодаря добрым делам, а благодаря стремлению стать СВЕТом. «Благими намерениями вымощена дорога в ад»
Далеко не все свЯтые свЕтые.
У азиатов, например, нет понятия добра и зла. Есть вред и польза, но это относительные понятия - что одному вред, то другому - польза
У них есть есть мудрые мартыши, но не добрые
праведники ( а не Святые)
праведники - да, есть и в других конфессиях и даже среди атеистов.
Святые это те ( и только те) кто ,,отмечены,, Славой Божьей
снизшедшей и сниспосланной на них от Бога,
( благословение) и благодать Божья на них.
( и очевидна для окружающих) ибо это свидетельства Бога о них.
проявляемые, через чудеса, знамения и др, причастия даров Божьих.
праведность и святость это разные ,,,вещи,,
Для святости нужны не добрые дела, а дела веры.
Если человек делает очень много добрых дел, но учит ереси, за которую его слушатели пойдут в ад, то добрые дела не имеют смысла.
и у колдунов тоже есть свои святые?
В религиях святых нет.
Т. к. религиозники не познали Закон Духа = Божий Закон и находятся во грехах.
Спорно.
Или вы считаете, что стоять 1000 дней на одной ноге на камне или пытать еретиков на дыбе это добрые дела?!
потому что добро только кажется что добро, а на самом деле добро только в учении Православной Церкви.