Религия, вера

Креационистам - почему Вы не можете признать, что Бог творил через эволюцию, не нарушая законов придуманного им мира?

Если хочется верить в Бога - эволюцию зачем отметать? Вы же не упираетесь до последнего, что бактерий и вирусов не существует, а болезнь - это наказание
Браво !!!
Ростк Триньдяк
Лучший ответ
Потому что две диаметрално противоположные гипотезы.
Руслан Докоев
Логично.
Если они признают, что Бог творил и творит через эволюцию, значит вся история про Адама и Еву - брехня, а мысль, что люди произошли от общего предка с обезьяной креационистам ужасно претит. Признавая эволюцию, заочно признаешь, что люди не созданы Богом, а значит Бога нет, так как происхождение жизни по науке противоречит происхождению жизни по религии.
Лёха Струг
Творец управляет эволюцией, это митохондрия, а эволюция породила интеллект, разум, который Создал добро, любовь, милосердие - Бога. Не будь Бога "умные обезьяны" убили бы друг друга давным давно, так как нет ничего страшнее умного зверя.
Макс Хатулов
А мы и не отрицаем эволюцию.
Нет ибо концы с концами не сходятся .Отметаем как недоказанное, отрицаем как неподтвержденную гипотезу.
И сама теория показала свою несостоятельность, хотя ученые и по сей день безуспешно пытаются отыскать способную заменить ее новую теорию.
Совсем недавно это противоречие чуть было не превратилось в настоящую борьбу, когда почти 150 известных теоретиков в области эволюции собрались в Чикагском Музее Естественной Истории, чтобы тщательно обсудить различные противоречивые гипотезы относительно природы эволюции. После четырех дней жарких дискуссий (закрытых для сторонних наблюдателей, за исключением нескольких человек, ) приверженцы эволюции остались едиными во мнении, что эволюция есть некоторый факт. Но, к сожалению, они так и не сумели прийти к некому пониманию того, что такое есть сам этот факт. Из сообщения, помещенного в газете Нью-Йорк Таймз, собравшиеся ученые так и не оказались способными ни определить механизм эволюции, ни прийти к согласию о том, "как кто бы ни было мог бы установить с некоторой определенностью, что это происходит тем или иным образом. " (2)
Так почему же единство и определенность сменились духом противоречия и неопределенностью? Попытаемся ответить на этот вопрос, для этого рассмотрим некоторые главные особенности современной теории эволюции. Попытаемся выявить причины, почему многие ученые стараются описать жизнь с позиции эволюции, а также рассмотреть некоторые проблемы, затрудняющие путь к успеху в их усилиях.
И в завершение, мы дадим доказательство того, что теория эволюции в большей степени мотивирована философскими ошибками, нежели силой эмпирического доказательства. Наиболее устойчивой темой в спорах о теории эволюции является вопрос о том, является ли теория эволюции единственной жизнеспособной альтернативой определенным стереотипным концепциям божественного творения. Поэтому теория эволюции может рассматриваться лишь как попытка получения естественного доказательства в подтверждение некой альтернативы ненужной и неудовлетворительной точке зрения, приходящей к нам из духовного мира. Наше мнение сходится в том, что эта попытка обречена на провал, и что сопутствующие этому философские проблемы могут быть решены лишь в том случае, если мы используем непосредственный, научный подход к духовным знаниям.
8.1 ЭВОЛЮЦИЯ. НЕВИДИМЫЕ ПРОЦЕССЫ.

Первоначально излагая свою теорию эволюции, Чарльз Дарвин придерживался взгляда, что формы живых организмов изменяются медленно и постепенно, от поколения к поколению, и что через многие миллионы лет эти изменения приводят к появлению многих видов и более высоких категорий организмов.

http://vtext.ru/none_037/00000001.htm#a1
T1
Tj_Boy 1305
То, что Бог творил не нарушая законов природы, в унисон внешних сил, как раз и означает, что Он находился как бы в самой действительности. Подобно тому, как мы что-либо делаем, исготовляем собственными руками.
Потому что глупых людей в 10 раз больше, чем умных. И глупые могут как верить в Бога, так и верить в науку. А глупому человеку необходима простота, необходима биполярность, а не многогранность. А мы должны не уподобляться им и понимать, что большинство - это не все. А кажется нам, что все верующие одинаковы, потому что умные люди не станут вариться в этой каше. И получается, что огромное число дураков отсеивается и выставляется напоказ, ибо в ошибки свои они не верят, они слепы. Ну.. . будь я богом, я бы не хотела, чтоб в меня верили просто так, не зная моей сути. Это просто гадко.. . Жополизы. Троглодиты. Кстати, сегодня имеются подтверждения как эволюции, так и вмешательства извне. Жизнь до ледникового периода развивалась по науке, эволюцией. А самые ранние человеческие останки, если верить учёным, датируются задолго до появления обезьян, которые потенциально могли бы превратиться в человека. Как будто ПРИМЕРНО в период, когда люди могли начать существовать, кто-то выбросил несколько людей на поверхность Земли и они начали выживать, строить общины.. . Факты очень подозрительные =)
Мы давно это признаём. Как быть с упрямцами - не знаю.
Так как библию трактовать можно как угодно, проще придумать отмазку, что Адам и Ева были обезьянами, нежели оспаривать убедительные доказательства теории эволюции. ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции