Религия, вера
почему некоторые люди боятся признать существование Бога?
Очень большая ответственность.
Вы видите только одну причину? Страх? Это то основное, что держит вас в вере? Ну, нет. не хочу. Бойтесь сами.
Ответ: не на что отвечать. Нет вопроса.
Валерия Цай
Думали ли вы когда-нибудь или, может произносили такую фразу: " Боюсь огорчить моего друга!" Или " Боюсь своим поступком сделать больно дорогому человеку"? Это не животный страх, это другое. Согласны?
Ну, мне придётся молиться каждый день, тратить время на поход в церковь, на исповедь, выкладывать священнику всё, что у меня в мыслях, просить у него прощения, ограничивать себя в еде и прочих удовольствиях на определённые календарные дни.
Так что лучше я притворюсь, что Бога нет.
А с чего вы взяли, что они боятся? То, что они не признают его существование по другим причинам, вам в голову не приходило?
не боюсь, пусть однозначно проявит себя и признаю, делов-то, пока этого не произошло просто не признаю, но не боюсь
Чтобы не иметь ответственности перед Ним.
А может не хотят? Атеистическая эпоха дает о себе знать!
при чем тут боятся, просто не верят, потому и не признают.
Причин очень много.
Влад С.
очень полный ответ
для начала надо задасться вопросом человеку-а что это такое? затем потрудиться раскрыть эту божественность... а многим ли это нужно?
Лукавый пугает. Не допускает мысли о вере в Бога.
Дай Бог чтоб опомнились люди - пока не поздно !
Садуахас Бектай
Дай бог, чтоб ты опомнилась, пока не поздно, а то попадёшь в психушку.
Садуахас Бектай
Из этого отрывка видно что атеисты-взяточники, раз мне не дают пусть и они не берут. "Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? » — Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, УДЕРЖИВАЕТ РУКИ СВОИ ОТ ВЗЯТОК, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную; сердце твое будет только вспоминать об ужасах: «где делавший перепись? где весивший [дань? ] где осматривающий башни? » Не увидишь более народа свирепого, народа с глухою, невнятною речью, с языком странным, непонятным. Взгляни на Сион, город праздничных собраний наших; глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию; столпы ее никогда не исторгнутся, и ни одна вервь ее не порвется. Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль. Ибо Господь — судия наш, Господь — законодатель наш, Господь — царь наш; Он спасет нас. Ослабли веревки твои, не могут удержать мачты и натянуть паруса. Тогда будет большой раздел добычи, так что и хромые пойдут на грабеж. И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. Ис 33.14.24