Религия, вера
Почему люди боятса признать существование Бога? Если Бог и есть то что тут такого страшного?
Если Бог есть (а это вне всякого сомнения) , то придется отвечать перед Ним за все свои злодеяния. А думать об этом и понимать это, ох как не хочется. Вот люди и сопротивляются пытаясь обмануть себя, а за одно и других.
Может боятся рабства?
В реале всё происходящее можно обьяснить и без концепции бога. Всё обьясняется законами физики, химии и других наук. Существование религий и мифов тоже обьясняется определенными психологическими особенностями мозга человека.
Старика, летающего на облаке и карающего молниями грешников, никто из обычных людей не наблюдал, не снимал на сотовую камеру и не выкладывал видео на ютуб )
Праильна.. пущай люди мрут во имя и вол славу Нечто!! ((
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! » (Пс. 136:8)
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4Цар. 2:23,24)
Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага.
Второзаконие 32:41-42
(4Цар. 2:23,24)
Второзаконие 32:41-42
Кто? Мне такие не встречались... не верующие в бога, да. (они не боятся, они просто не верят)
Признать существование несуществующего? Это страшно схождением с ума.
им за себя страшно.. за свою жизнь, поступки..
Атеисты-материалисты не боятся говорить об отсутсвии богов. Но каждый решает это сам для себя. Решил, что бог есть - ну и верь в него и поклоняйся. Я не верю - ну и не заставляйте меня в него верить (или делать вид, что верю) и тоже поклоняться.
а кто сказал что они боятся?
)) почему думаете, что кто то этого боится) ) ну разве что некоторых торкнутых верой) ) Если он есть, то наверняка мне придется с ним встретиться (ну если это нечто подобное тому, что описывают религии):). . не думаю, что такой могучей, совершенной сущности могут понравиться человеческие поступки в виде жертвоприношений (взяток)). . Не платил ни разу в этой жизни шарлатанам, как в рясах. так и в деловых костюмах) мохнатая рука это чисто человеческое изобретение) )
Ну а если серьезно) ) я знаю, что нет подобной сущности, хотя бы потому, что отлично представляю откуда у нее конечности растут) ) Мошенники на доверии создают это, и пользуют с его помощью народы десятки тысяч лет))
Зевс? Христос? Будда? Шива? Аллах?
многим трудно представить его себе, особенно после того, как о нем уже много всякой ерунды наговорили те, кто считает себя избранными.
После того- как признают существование Бога- то несут ответственность- чтобы слушаться Его (на правах Творца) . Для этого часто нужно коренным образом изменить мышление, образ жизни и привычки- а этого не хотят, как не хотели Адам с Евой. Хотят быть сами "как Боги"- сами устанавливать для себя нормы.
Боятся, что законы Бога будут им в тягость ((((
Почему люди боятся признать существование снежного человека. инопланетян и лохнесского чудовища? включите в этот перечень и бога.
не боятся. но не верят на слово сказочникам
Если это важно Богу - то он не Бог, а если это важно человеку - то причём тут Бог...
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; 20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, " (Евангелие от Иоанна 3)
Некоторые люди любят грех, поэтому не любят Бога.
Это нас унизит !
Думаю вопрос неверен в принципе. В сердце каждого человека прописано знание о том, что Бог есть. Отрицание сего банальная ложь.
А если христианского Бога нет, христианам ещё страшнее. А тем более, если существуют другие Боги.