Ну не Богами до этого духовно и. т. д. дорасти нужно а то что потомками то это можно. Один пример приведу их много возьму этот: Дажьбог — Дабъ, Радегаст, Радигош, Сварожич — это разные вариации имени одного и того же бога. Бога плодородия и солнечного света, живительной силы. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Теперь о Вере славян чтобы не путали баню с вахтой.
Если найдётся такой заблуждающийся, который начнёт перечислять Богов, разделяя их в Сварге, он изгнан будет из Рода, поскольку мы не имеем Богов разных. Вышень -Сварог -и иные суть - единство и множество, поскольку Бог и Един и Множествен. И пусть ни кто не разделяет того множевства, кое суть единство и не говорит что мы имеем многих Богов
Религия, вера
Почему люди не хотят признать себя Богами? Будете поклонятся и молиться самому себе. Ну не здорово а?
Тогда надо вести себя, как Боги.
Например, контролировать свое поведение. Что это за бог, если он нажрался в хлам и подцепил нехорошую болезнь от бабы, которую и бабцй-то назвать много чести, а только телкой или хуже. И будет ли бог красть, трусливо озираясь? Станет ли он вообще набивать дом вещами, а счет деньгами? Станет ли пинать кошку и орать на ребенка, когда что-то сам же сделал не так?
Не выдерживают.
Первый позыв желудка сразу поставит всё на свои места. Кто тут Бог, а кто просто - погулять вышел.
Ну если кто-нибудь сможет сотворить себе воскресение умершего родственника, или хотя-бы солнечную погоду на всё лето, тогда он сможет подумать над таким вопросом.
А пока человек даже 5 минут не сможет прожить без созданного Богом воздуха, всё это останется лишь глупостями.
До этого нужно еще дорасти. Как ни смешно выглядят ваши слова, они недалеки от истины. Сама истина заключается всего в двух словах - "Я Есть". Это непреложный фактор любого события в вашей жизни. Именно так звучит "имя Бога" - Иегова ( "Я есть" в переводе).
Т. е. по сути, наша глубоко запрятанная природа создает мир вокруг нас. И, молясь Богу, которого мы представляем каждый индивидуально, мы молимся собственной природе.
Индусы утверждают, что нет никакого "общего" или индивидуального Бога кроме наших фантазийный представлений о нем, а настоящим Богом являемся мы сами.
Сотворите хоть одну планету чтобы можно туда полететь, когда эта земля погрузится в мрак атомной войны.
Как вы вытащите сами себя из трудностей, если Бог вам не поможет (когда вы молитесь), неужели как Барон Мюнхаузен :за волосы из болота сам себя ?
Юлия Рубан
Из всех трудностей человек вытаскивает себя сам, какой то там Бог на небе не помогает никому.
смешно как то
глупее не придумать!
Реклама-ноги побрила и богиня)))
Мы люди, но ни Бог.
Всегда легче надеяться на подачку свыше, чем делать самому.
Легче винить в своих неудачах высшие силы, чем собственные лень, глупость и себя.
Эта схема преподает, что и ответственность целиком и полностью ложиться на собственные плечи. А это уже совсем не здорово для большинства
при принятии себя богом, становится невозможным мысль "Самому творить, что то создавать, творить благие дела и нести добро. ", как минимум потому что понятие "добро-зло" становится субъективным и относительным, для одного убивать это "плохо", другой видит в этом "хорошо". И утверждать, то либо другое, и доказывать это будет "бездоказуемо" т. к. каждый может сам определять для себя эти понятия, и теряется всякое понимание "для чего я живу", как не отвечать на этот вопрос, всегда получится ответ "живу потому что живу". Следствие признание себя богом, как и искаженное представление о Б-ГЕ, всегда ведут к насилию/войне/хаосу.