Религия, вера

Почему любители халявы хотят на горбу бога въехать в рай, ничего не делая, а только усердно молясь ?

Кто им внушил эту мысль? Халявы не будет!

КОРАН: 11 аят суры Гром
Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они сами не изменят свои помыслы.

С сего времени Царствие Божие благовествуется и всякий усилием входит в него (Лука, 16:16) - ИНДИВИДУАЛЬНО .

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?» (Лука, 6:46).
и тебе нихау
как-то ответил один алматинский имам на вопрос про хадж на самолете, что хадж правильно делать пешком
он сказал: я так потел в самолете, мне было так трудно

после его слов мне было стыдно
Дарина Дарина
Лучший ответ
а если молимся за других, например стоя на коленях по 2-3 часа
Лилия Славутская Хоть раком стой, толку никакого не будет. Самое главное надо крепко при молитве биться лбом об пол, тогда будет прок.
Наталья Казакова В смысле клоунады. и можно показывать туристам.. как люди средневековья крышу себе срывали
Елена Полетаева А ползать на брюхе не пробовали?
Он и на входе в храм написали, - "Господи, спаси люди твоя! " и этим всё сказано _возложились и пусть они его тащут...
Наталья Казакова Хм.. у меня на заборе всякий пишет всякую хрень.. и чо?
Каждый верующий обязан добровольно подать заявление по месту работы или в пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание попов десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его должны называть ссученным атеистом.
[Еф. 2:8] Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
[Еф. 2:9] не от дел, чтобы никто не хвалился.
Молитва помогает свершать дела.
Ксения Меркер ...Сальве!

Ты на верном пути. Читай ЧЕТЬИ МИНЕИ Дмитрия Ростовского.

Всех благ+
Своими силами еще ни один из людей в рай не удостоился войти.
Adik...0111 Adik...0111
Наталья Казакова А рай.. это чо ха хрень такая?
Вообще красавчик, молодец. Хороший вопрос.
Елена Полетаева Хорошее слово и дракоше приятно! ))
ладно бы ещё молились усердно, а то просто на автомате иногда
Ты сам то когда нибудь молился и Бог отвечал тебе? Молитва это пуповина, которая связывает тебя с Богом Молитва это де чтение, а откровение твоего сердца Богу
Наталья Казакова ППЦ.. 21 век тихо прошел мимо вашего мракобесия! (((
вера крепка делами. стоит задуматься
Ольга Лысова
Наталья Казакова Дела-это убивать еретиков?
Молитва по настоящему, по всем канонам, очень тяжелый труд!
Елена Полетаева Да-да «не хлебом единым...», только не замечено чтобы бог за кого-то работал, а «помогает» (вот чудо-то), только тем, кто работает.
Наталья Казакова Чо жескач работа? И налоги берут?
Че за фигню написали, тут по логике понятно что надо работать чтоб что-то было!
Молитва должна быть искренняя и сердечная http://molitva-za-mir.ru/
Что такое Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые считают, что Рай — это всего лишь миф. Другие подразумевают под ним некое фантастическое место, где люди живут вечно и занимаются приятной, созидательной деятельностью.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Словом «рай» назывался Эдемский сад, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Библия описывает Эдем как реальное место, где жили первые мужчина и женщина, не ведая болезней и смерти (Бытие 1:27, 28). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди.

КАК ЭТО ЗАТРАГИВАЕТ ВАС? Разумно предположить, что, поскольку Бог добрый и любящий, он вознаградит преданных ему служителей жизнью в прекрасном Раю. Логично также заключить, что он даст людям знать, как правильно жить. Согласно Библии, Богу угодно, чтобы мы приобретали знания о нем и соблюдали его заповеди (Иоанна 17:3; 1 Иоанна 5:3).

«Иегова Бог посадил сад в Эдеме... и поместил там человека, которого образовал» (Бытие 2:8).

Где будет Рай?

ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые думают, что Рай — на небе, другие считают, что он будет на земле.

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).

Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
Юлия Павлова