Религия, вера
так почему народы не все признали Христа, Богом? вот еще и Мухамед принес свою весть о Боге
Если бы был Богом, то в его воле было бы просто обратить всех в веру в себя. Всё просто: он был человеком, которого обожествили
Потому что Христос - посланник Всевышнего Бога, а не сам Всевышний Бог.
____________________________________
*Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан. 17:3)
____________________________________
*И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
(1Иоан. 4:14)
________________________________________
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство
(1Тим. 2:5,6)
____________________________________
(Иоан. 17:3)
____________________________________
(1Иоан. 4:14)
(1Тим. 2:5,6)
Потому что в каждой стране строят свой духовный фундамент, но вместо духовности берут враньё о Боге, которое как и вера не требует доказательств.
«Люди более возлюбили тьму, нежели свет!» (Ин. 3:19)
На свету их дела неправедные будут видны всем, они думают их Бог не увидит во тьме !!(((
"Кто признаёт, что Иисус Христос-Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом".(Библия)
1. Пророчество сбылось прежде всего на этом - его же народ Его не признал своим царем. (На самом деле Иисус не Бог, а сын Бога.)
2. Евреи в то время уже отошли от истинного поклонения. А другие народы были далеки от этого, но и при этом, когда ИХ проповедовал среди других народов, многие пошли за ним.