Религия, вера

Почему Природа не может создать неосознанно Бога, с помощью эволюции, ведь это более логично, чем наоборот?

Ведь у Бога должна быть Природа появления как и у всех вещей и субстанций вокруг нас. А вот Природа - материя, может быть вечна, это укладывается в логику нашего сознания. Наша цивилизация и то стремиться к управления Природой и это произойдет если мы не самоуничтожимся не сумев победить свои пороки. Победив свои пороки мы сможем управлять Природой, но мы не первые в этом мире, то значит это давно произошло на 99, 99%
Marr. Go
Да, это логично, но только сточки зрения человека, а не Бога. У Бога Своя "логика".
Ольга Плаксина
Лучший ответ
Marr. Go поэтому мы можем строить только версии, а выдавать их за истину разве можно?
Все может быть. Может, природа создала Иегову, Аллаха, Кришну, Сознание Будды, Ясписа, и Ктулху, и вот они там махаются за власть в параллельном мире )
Marr. Go религии создали люди, вместо того чтобы представлять их как заявки на истину, они сами же приняли их за истину и с пеной у рта доказывают это, а ведь это в сущности и есть те пороки с которыми нам надо бороться, Бог дал нам мозги и право выбора.
Отсутствие необходимости в его создании.
Раз мы уже допускаем креационистскую роль природы, для чего ей создавать ещё одного создателя с дублирующими функциями?
Хохлов Гена
Marr. Go возможно управляющих много, в каждой системе подобно нашей солнечной он свой, но Он всего лишь управляющий живой клеткой организма вселенной..
Нельзя все рассматривать с точки зрения теории эволюции-запутаетесь и не придете к истине.
Marr. Go так тут все логично, попробуйте опровергнуть.
Природа создаёт то, что ей необходимо. Видимо Бог ей просто не нужен.
Жека Ковток
природа появления есть только у материальных, не живых вещей. у живого нет природы появления-живое вечно и не подвластно энергии времени. материальная природа, как и время-это энергии Бога, полностью Ему подчинённые, а не наоборот.
Marr. Go мир материален во всех измерениях, если мы живем в четырех из них то это не значит что их столько, их намного больше и там свои законы.
Логично.
Природа может всё.
Материя, оставленная без присмотра, ветшает. Например, дом с хозяином может стоять веками, а без - за год-два разрушается.

Сегодня в научном мире принята гипотеза антропоморфного принципа, изначально заложенного в материи. То есть, материя в самой себе несет свойства (от заряда электрона, до свойств таблицы Менделеева) необходимые для существования жизни белковых тел - человека.

Весь вопрос в том, кто в нее эти свойства изначально заложил.
Жека Ковток Но Вы же верите в то, что Бог сам себя и создал? Или кто-то другой?
Дарвин вам помощник.
Олег Налетов
Точно. . Почему виндос не может придумать Била Гейтса. .

Отлично. приехали
Marr. Go ага, Бил Гейтс был всегда, вот не знал..))
познавать себя через природу, на мой взгляд, важней чем рассуждать о боге и о его творении