Религия, вера
Могла, или нет, Природа создать сначала Бога с помощью эволюции в одном из своих миров. а Он уже потом создал нас и наш
мир для каких то своих целей, на которые у меня есть логичные версии?
Вначале Бог произошёл от обезьяны, а уже потом создал человека по образу и подобию своему!
Alena Topsecret
Бог мог созреть из мыслящей материи
Балбес природный! до сих пор не разобрался что первично... курица или яйцо... а лезишь со своими глупыми теориями.... каша у тебя в голове пусть сначала довариться... потом выступай!
Не, Захаров, гонишь ты.
зачем так сложно?
энергетически выгодно наоборот...
А кто создал законы эволюции?
Alena Topsecret
Они сами могли сформироваться за миллиарды миллиардов лет.
А что Вы понимаете под словом ПРИРОДА? Другого, более высокого бога?
Едва ли всемогущая сущность может являться продуктом эволюции. Механизм эволюции образно проще: она создает лишь то, что способствует выживанию в конкретных условиях. Почему, например, первые млекопитающие едва ли не ровесники динозавров, но разум у них появился только пару миллионов лет назад? Потому, что раньше выживание обеспечивались иными механизмами. Так что, чушь.
Alena Topsecret
Это только видимая нам часть эволюции, ведь ПРирода может создавать другие разумгные формы жизни, которые мы ещё не знаем.
Не могла, Саш. Даже не смотря на то, что природа - это не только материя, а тот набор голословных и противоречивых домыслов, что Вы завирательно расхваливаете, версией не является. Напоминаю: Разум не является обязательной вершиной эволюционного развития. Тут можно даже не ехидничать о некоторых моих собеседниках, достаточно вспомнить насекомых. По количеству и разнообразию они людей превосходят, а вот с разумом у них не густо. То есть само наличие эволюции отнюдь не означает возникновение инопланетян. Более того, эволюция сильно зависит от условий и жизнь, и разум, возникший на других планетах будет очень сильно отличаться от земного. Причём отличия будут именно качественные и приписывать инопланетянам чисто человеческие религиозные заморочки достаточно глупо. Эволюция меняет вид только в тех случаях, если условия для выживания становятся критическими. То есть как раз человек сегодня практически не эволюционирует, если не считать мелких подвижек в связи с изменяемым рационом и активностью мозга. Он, кстати, не исключение, те же насекомые, крокодилы, акулы тоже нашли свои ниши и застыли в развитии. Так что в качестве человекоподобных соседей по космосу (ну а вдруг) мы можем получить только существ близких нам по уровню, хотя возможно и превосходящих технологически, но никак не брц. Так что, Саш, вероятность Ваших фантазий, с инопланетянами, созданными ещё одним божеством Природой, которые создали биороботов - людей и заселяют в них бесов, что бы люди мучались, а из бесов рос сатана, с которыми инопланетяне боролись бы, попутно наказывая людей за то, что в них подселили бесов и люди творили то, о чем не помнят и не понимают, потому что инопланетяне при перерождении стирают своим биороботам память, короче, всему тому бреду, что Вы придумали для самооправдания своих нездоровых склонностей вероятность ноль.
это легко проверить, долго правда
Alena Topsecret
Методом тыка?
бог, если он есть - устроен сложнее всего что мы знаем.
спантанное его создание статистически невероятно
а для того чтоб происходила эволюция - где то должна быть планета населённая богами
Alena Topsecret
почему именно планета, а не мир, который рядом и просто мы его не видим, в силу данного нам ими зрения?
Гипотетически