Владимир Красное Солнышко изнасиловал Рогенду,убил её родителей, имел 300 любовниц, убил своих братьев и стал святым.
Княгиня Ольга
Первая месть
Сваты, 20 древлян, прибыли в ладье, которую киевляне отнесли и бросили в глубокую яму на дворе терема Ольги. Сватов-послов закопали живьём вместе с ладьёй.
И, склонившись к яме, спросила их Ольга: «Хороша ли вам честь?» Они же ответили: «Горше нам Игоревой смерти». И повелела засыпать их живыми; и засыпали их.
Вторая месть
Вторая месть Ольги древлянам. Миниатюра из Радзивилловской летописи, XV век Ольга попросила для уважения прислать к ней новых послов из лучших мужей, что и было с охотой исполнено древлянами. Посольство из знатных древлян сожгли в бане, пока те мылись, готовясь к встрече с княгиней.
Третья месть.
Княгиня с небольшой дружиной приехала в земли древлян, чтобы по обычаю справить тризну на могиле мужа. Опоив во время тризны древлян, Ольга велела рубить их. Летопись сообщает о пяти тысячах перебитых древлян.
И стала святой.
В 1572 г. Папа Римский Григорий XIII устроил торжества с фейерверками и слал французскому королевскому двору поздравления. Папа по-христиански радовался резне гугенотов — Варфоломеевской ночи. «Эта кровавая расправа лучше пятидесяти побед над турками», — говорил он.
Уже не говорю о Святой Инквизиции.
Кровавое воскресенье – массовое шествие рабочих 9 января 1905 года к царю, чтобы вручить Грамоту с требованиями. Демонстрация была расстреляна, а ее зачинщик поп Гапон бежал из России. По официальным данным в этот день было убито 130 человек.
Николай Второй святым стал.
Религия, вера
Почему святые творили не добрые дела, сколько нужно народу погубить чтобы стать святым в христианстве?
это были неправильные святые
а правильный святой - старец
св. Григорий Распутин
он - никого не убил
а женщин - просто любил до одури
пока женщина не одуреет до полусмерти
причем несколько штук за раз в банях в основном
и был погублен православными

а правильный святой - старец
св. Григорий Распутин
он - никого не убил
а женщин - просто любил до одури
пока женщина не одуреет до полусмерти
и был погублен православными

Кавайная Арррр Tigra
А ты свечку держал, когда Распутин развлекался?
В твоей голове винегрет, смешал святое с грешным, Владимир и Ольга были язычниками, когда убивали своих врагов, а после того, как покрестились, изменили своё поведение, католики отошли от учения Христа после раскола 1052 года, а царь Николай стрелять по демонстрации приказ не отдавал
Лучше заботиться о собственной нравственности, чем осуждать грехи других. По поводу Ольги ничего сказать не могу, но какое отношение к святым имеют Папа Римский и священник Гапон? А реальные святые принесли людям очень много пользы и почитались людьми при жизни.
Доброго вечера! Мира и любви!
а где тут о зверствах православных?
Oxana Tastemirova
здесь о зверствах православных святых)
Svetlana Suhina
Ольга и Владимир на тот момент не были православными
Освящает верующего в Евангелие Сам Христос, чтобы приложить к Церкви СВОЕЙ!
Так что для святости нужна вера и крещение в Христа, у христиан только Христова праведность и только ЕГО святость.
Царям да княгиням это недоступно из за неверия и их безбожной жизни.
Oxana Tastemirova
и добрыми нужно быть как святые)))
Оказывается, сталинские комиссары святые.
1. Владимир сделал это ДО того скак стал христианином. После он изменился.
2. Как и Ольга это сделала до воцерковления. После заботилась о каждом из народа и была очень добра.
3. Папы это не к нам.
4. Причем тут Николай к КВ? Он вообще был не в городе. Поп Гапон не был зачинщиком мирного шествия. Он вел группу вооруженных людей, которые по дороге разгромили храм и захватили иконы для якобы мирного шествия. После из толпы его люди открыли огонь по солдатам дворца. Те разумеется дали залп.
Николай когда узнал об этом, писал в своем дневнике что это великая трагедия русского народа.
3. Папы это не к нам.
Oxana Tastemirova
то есть можно настрелять народа, потом принять христианство и святым станешь)))? А без этого святым не станешь? Иудейская секта христиане заставили народ стать рабами и предать своих богов. Это не коснулось только евреев, которые в угоду секте не предали своего Всевышнего. Честь и хвала им за это!
Князь Владимир и Княгиня Ольга так поступали, когда ещё не были христианами. Они действовали, как принято было у язычников, там ещё человеческие жертвоприношения были и ритуальное людоедство. Так, что вы на вашу собственную веру наехали.
В 1905 году шла война с Японией, все шествия были запрещены. Боевики стали стрелять по солдатам прячась за женщинами, детьми и иконами.
Владимир Краснорожий! Он был пьяницей, поэтому у него была красная рожа. Такая версия имеется))