Религия, вера

почему человека тянет на добрые дела? просто так, не получая никакую выгоду материальную из них...

почитайте о воинстве божием )) .. у бога в войсках есть разные сущности .. в том числе серафимы ..
как у пушкина ...
***
И шестикрылый серафим
...Моих зениц коснулся он:
...

Моих ушей коснулся он,
...И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.
И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.
...

все эти высшие существа при воздействии на людей сподвигают их на те или иные поступки .. из одних делают пророков, из других - милостивых и сердобольных опекунов ..
некоторые люди сами по себе податливы на такие воздействия, и при контакте с подобными сущностями просто начинают творить добро )) и всё .. безо всяких причин, без ожиданий результата от этих действий .. они просто служат благому делу, поскольку в какой то момент испытали воздействие благодати .. и теперь распространяют её дальше ))

серафимы, херувимы, архангелы - все эти существа заражают людей благодатью, у каждой сущности или рода сущностей есть сои способности воздействия, и люди начинают какой то определенный подвиг свершать ...многие незаметно, другие - явно ..

это просто добро ))
Anarbek Habiev
Лучший ответ
Чувство вины перед тем кому не помог когда то!
Это проявления Бога в человеке. Любовь, творчество, милосердие. . .все благодетели. Так человек "становится богом"
Юрий Лютик
может получает моральное удовлетворение
Почему Спасители приходят в земную мерность... неужели не из-за сострадания к несчастным стадам?
Ирина Скибенко
Хочется себя почувствовать хорошим
Виталий Сычев
Не знаю, сам-то я от благодарности не отказываюсь, но и не требую, конечно. Усталость, которая появляется от работы, имеет приятные свойства. Отдыхать получается с хорошим настроением, с аппетитом. Наверно, дело в чувстве долга. В японской культуре: "он" и "гири" - долг перед родителями, долг супружеский, долг перед Родиной.
тешит так свою гордыню, хитрый наверно, в рай сильно хочет попасть.
ничего. я делаю хорошие дела потому что их делаю и не думаю что мне за это будет.
Максим Минаев
..смотрю на мир через оптику свд ...и думаю ...чего бы ещё такого доброго сделать?
Приятно блин=)
**свет Лана**
Чувствуют от таких действий прилив сил, удовлетворенность и наполнение.
Анна Рябцева
Приятно отличится.
от бескорыстного добра ощущение что сходил в моральный душ
"Зеркальные нейроны" или как там это дерьмо называется. За счет них стирается грань между мной и тобой. За счет них человек не отличает поступок для дургого человека от поступка для себя. У нас симбиоз типа. Гиганский муравейник.
В вопросе ошибка, вместо "человека" читать "женщину". Тянет от нечего делать