Религия, вера

Не хочу ни кого провоцировать, просто очень хочу разобраться по-доброму. Вот христиане молятся, да? получают ответы от

Бога на свои молитвы. Я знаю множество чудес и исцелений происходило. Но, парадокс то вот в чем, что множество людей не-христиан получало такие же результаты просто силой мысли. (я сам пробовал, работает на 100 процентов)Огромное количество книг написано по этому поводу, и огромное количество терапий основано на силе нашего мозга. Поверьте, чудес там происходило не меньше чем у христиан. Дак что же получается, видимо, Бог дал человеку силу самому изменять свою судьбу, самому излечиваться от болезней силой мысли. И в то же время отвечает на молитвы Сам? ничего не понятно. А вы как думаете?
Хорошо, что по доброму разобраться решили, вы сами на свои вопросы и ответили, вся вселенная была создана силой мысли, пространство изменяется силой мысли, много фильмов сейчас об этом, но ничего в противоречие и не входит, вы часть, а не целое, но большая часть всеже сильнее и мудрее вас, хотя к вам и враждебно не настроено, вы просите ответ получаете, потом по мере созревания человек перестает просить, иначе весь мир привратился бы в попрашаек.
Свет Лана
Лучший ответ
С фразой другим богам не согласен ( БОГ один) , другие не боги.
&влад& !!!
Мне мысль понятна. Я верю, что определенные практики есть, но конечная цель Православия: спасение души для жизни вечной. Как сказал один человек: религия - это не зайчиков из цилиндра вынимать.
Rade Aleksovski
Мира Сакатаева Православие - спасение души для жизни вечной? простите вы собрались жить вечно?...и что вы ТАМ будете целую вечность делать? чем заниматься?
Естественно, человек творит сам, благодаря внутренним изменениям. Богу просто всё это удобно приписывать, на этом и держится религиозных бизнес. ))
Sveta Vainer
=сатана делает используя людей чтобы обольстить=
Матф. 12:27 И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то
сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам
судьями.
2Фесс. 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны,
будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф. 7:21-24)

=засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами по воле Его=
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
(Евр. 2:4)
нет есть предопределение и есть испытания, если силой мысли исцеляться тогда и болезней не было бы
Озода Кадирова
Мира Сакатаева только вот как раз наоборот, если бы все лечились силой мысли тогда и болезней бы не было.
Сначала было Слово.. . а что есть Слово как не передача мысли и её энергии на расстояние. Чему мы это приписываем - промыслу Божьему или физическим свойствам энергии - без разницы, люди разделили эту энергию на злую и добрую, веруешь, значит добрая, атеист или веришь другим богам - зло. Но она есть независимо от наших желаний и она работает.
Евгений Лягаев
Бог отвечает за свет и Добро.... То, что исполняется вне этого - это уже другое.
У человека есть воля.
Если вы настроены предубедительно и враждебно заранее, то вы не поймете, что Дьяволу выгодно, чтобы человек верил в себя более, чем в Бога.
Плацебо сильная вещ
Есть несколько путей исцеления. Один лечится силой мысли, другой идёт к магии, третий в храм и тд. Суть не в том, чтобы получить результат, а чтобы найти правильную дорогу для получения исцеления. Правильная дорога только одна.
Есть две силы в этом мире - силы Света и силы тьмы. Обращаясь к Богу, человек от Него и получает помощь. Не обращаясь к Богу, получает помощь не от Него. Отсюда и "третий глаз" "открывается" и телепатическое общение с неизвестными контактёрами происходит и прочее. А потом человек находится в состоянии внутреннего ужаса и преследования неизвестными ему существами. Часто это заканчивается повреждением разума или самоубийством.
Denn Чuk ;-)
По вере вашей воздасться. Главное, верить искренно.
Посоветуйте пожалуйста книгу на эту тему.
Рома Рехтета
Труда Управление Джо Витале "Духовный маркетинг"

скачать можно здесь http://www.koob.ru/vitale_joe/spiritual_marketing
Нужно определиться- Я сам появился
или Бог меня создал?

А эффекты, результаты-это все неважно, в данном вопросе
Бог в наше время не творит чудес Прочитайте 2 Фессалоникийцам 2:3-12 вы поймете - кто стоит за всеми этими исцелениями. Потому и результаты одинаковы, миром правит сейчас сатана.
Влад Владович
Озода Кадирова Астагфирллах , он (дьявол) не может даже щас на голове у вас и волоса пошевелить )))))))))))
Светлана Михеева Прочел, согласен те кто не поверили попали под обольшение, но не всеми правит сатана. Мной правит Бог, я же поверил Ему.
&влад& !!! Кто во что верит, то тем и правит.
запутать - запутал. а распутывать нам?)
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит. 28:9)
Матфей 16:26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Приобрести весь мир не проблема, если есть такое желание. Но что будет с душой?
Бога христиан в первую очередь заботит душа человека - это самое ценное, что есть на земле. Но люди, похоже, уже так не думают.
То, что ценит Бог для человеков это расходный материал, разменная монета.
Bcp Bcp
противоречий нет
Взрослый духовно развитый человек не нуждается в посредниках - религиях и живет исходя из своих принципах а не правилах религий и именно поэтому у него всё получается
Менее развитый духовно нуждается в посредниках (ему так легче жить)
Я например живу без религиозных посредников, и у меня тоже многое получается, но если бы я мог делать выбор, то я бы выбрал жить с помощью духовных учителей, чтоб меня учили (неважно шаман это, святой отец или мулла) , просто мне не очень повезло в этом плане и приходится со всем дерьмом в одиночку справляться и я считаю что повезло тем, у кого есть сильная духовная поддержка пусть даже в лице религии
Jansaia Zatibek
Бог отвечает на многие молитвы, и помогает так, что вы даже не догадываетесь о его помощи, конечно, если вы не просите на зло, тут помогает кто-то другой.
Юлия Kozlova
К сожалению христианство как религия основана на чудесах.
Для того что-бы верить в ога не надо чуда.
Любая вещь в этом мире, растение, животное совершенно и указывает на совершенство Творца.