А будет то, что люди, ищущие истину, всё больше будут отходить от лицемерной религии, погрязшей в мирской грязи. Но не потеряют при этом чистой веры в душе.
В религии останутся люди запутавшиеся и неискренние.
Религия, вера
Из-за тех дел, которыми "славится" православие, люди плохо относятся к христианству и к учениям Иисуса.Что будет?
..возьмите за основу Заповедь Христа и Его жизнь-Он сверкающий пример... зачем вам иное.
Николай Бубенчиков
Скажите, какую заповедь Христа Вы имеете в виду?
Люди относятся к Православию плохо из за своей глупости и невежества. В первую очередь это касаеться неопротестантов.
Almas Mustafa
Торговля мощами достигла таких извращенных форм и чудовищных размеров, что четвертый Латеранский (название площади в Риме, где находится церковь св. Иоанна; под ее сводами собирались пять вселенских соборов. Здесь и поныне коронуются папы) собор в 1215 году, чтобы прекратить соблазн в церкви, вынес постановление, в силу которого открытие новых мощей и торговля ими не допускалась, иначе как с разрешения самого папы.
Вспомним, попутно, что у нас в России Богослужение (с таинством евхаристии) может совершаться только при наличии в храме частицы мощей, являющейся неотъемлемой принадлежностью “антиминса”. Седьмым Вселенским собором было возбранено даже самое существование храма, если таковой не имел в себе антимипса. Антимипс, в свою очередь, не может быть освящаем, если не зашита в него частица мощей.
Нужно ли приводить места Священного Писания, чтобы убедиться в неосновательности поклонения мощам? Оно противоречит не только букве и духу Св. Писания, но и здравому смыслу.
Да ничего страшного не будет. Наступает Эра Святого Духа. И люди все больше получают непосредственное знание. От православия благодать уже давно отошла.
Леся Соколова
Что за "Эра Святого Духа? Где о ней (эре) говорится?
Вот, что наступит Царство Бога, так об этом много в Библии пишется и пророчества на это Царство было.
Лишь бы человек прославился православный, а до остальных нет дело . Зачем копаться в чужом грязном белье.
Леся Соколова
Делать мне нечего, как копаться в этом православном белье. Оно само лезет в глаза со своими мощами, идолами, политикой.
Рано или поздно, но человечество в массе своей придёт к атеизму. А рудименты религий наверное будут всегда.
* * *
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
* * *
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр. 1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
* * *
Если веришь ты - Любви,
Значит, будешь - славный
Но погибельнее нет
секты - «православной»
Кто в этой ереси, от бед незащищён
Кто любомудрый, тот уже прощён!
Что же значит слово – славный?
Я отвечу напрямик:
Нечестивцы, пусть усвоят,
Если Славный, то – Велик!
* * *
Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Во тьме блуждают и не видят свет,
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Во первых отличились в основном католики, православные не в таких масштабах зверствовали. А будет возвращение к истокам, ибо в первоисточнике вода самая чистая, а в конце течения уже в перемешку с грязью, илом и не найти там уже первоначальной, родниковой чистоты.
А помимо православия везде тишь да гладь, да божья благодать. Католические богослужки со священным трепетом, вселенской любовью к ближнему и божьим благословением пользуют мальчиков в таких масштабах, что папа Ватиканский на эту тему публично выступил. Ну это дела мирские. Как вы говорите - все грешники. А кто же праведники? Если кто читал Нагорную проповедь, знают, кого Иисус определил, кто получит блаженство. Интересно, всё ли Матфей правильно записал, ничего не перепутал, не забыл, не придумал? Получается, что «вечный кайф» в царстве Иеговы, светит исключительно каким-то слабоумным и слабовольным рохлям, заливающимся слезами, умирающим от скромности правдоискателям, чистосердечным сторонникам мирного разрешения конфликта, а также, изгнанным за какую-то их правду вообще и ученикам Иисуса, в частности, которых тоже будут гнать. Странный, однако набор человеческих качеств, необходимых для прописки в царстве Иеговы! Остальным нирваны не видать, как своих ушей. Жизнерадостным, весёлым, здоровым телом и духом, работящим, щедрым, уверенным в себе, а также, людям других религиозных конфессий в блаженстве будет отказано.
Леся Соколова
Что-то Вы всё переврали.
В царстве Иеговы будут не пребывать в нирване и блаженстве, а будут править(работать) .Остальные, а их очень много, будут вечно жить на Земле и не в нирване вашей, а в трудах, и "наслаждаться будут изделием своих рук"
Александр Потеев
С лёкостью заменю нирванну на блаженство. Это строго по тексту библии. Лейба Давидович Бронштейн (Троцкий) в своём понятии коммунизма так же представлял, что часть наиболее достойных будет править (работать в поте лица) в правительстве (на небе), .Остальные, а их очень много, будут вечно жить на Земле и не в нирване, а в трудах, и "наслаждаться будут изделием своих рук" будучи за колючей проволокой трудовых армий. И если бы получилось разжечь пожар мировой революции, то сейчас так и было бы. И про Иегову вы не вспоминали бы , а молились бы товарищу генеральному секретарю. И с трепетом шептали бы, что ваша вера самая истинная. Кстати, а себя ты куда определил? Править (работат) или на Землю? Троцкий себя на Землю не определял.
В эту эпоху деградации люди видят только форму и до содержания им нет дела. Тому кому пришло время познать природу духа и встать на путь возвращения домой, в духовный мир, знание откроется. Кому время еще не пришло будут вращаться в материальных мирах, пытаясь удовлетворить свои вкусы и желания, не понимая того, что этот мир лишь отражение духовного и лучше есть натуральный мед, чем облизывать банку снаружи. Каждый идет по своему кругу. Эта эпоха предназначена для разрушения мира, в том числе и сознания.
Леся Соколова
Не согласна с этим высказыванием. Бог через Библию говорит, что Он образовал Землю для вечного жительства на ней людей. И, что Земля не поколеблется во веки. И про знание тоже написано, что оно НИКОГДА не разрушится, но напротив это знание "умножится"