Новосибирская епархия Русской православной церкви и УФМС России по Новосибирской области подписали соглашение о взаимодействии.
Как сообщили в пресс-службе УФМС России по Новосибирской области, совместная социальная деятельность структур будет направлена на оказание помощи соотечественникам, добровольно переселяющимся в Новосибирскую область из-за рубежа, и мигрантам, прибывающим в Новосибирскую область.
Для переселяющихся в НСО соотечественников, помимо духовной поддержки, предусмотрена организация встреч с представителями власти, помощь при поиске работы, выборе детских садов и школ для детей.
Что касается прибывающих в область мигрантов, то для них будут организованы курсы по изучению основ русского языка и постижению духовной и религиозной традиции православия. «Совместная деятельность Новосибирской епархии РПЦ и УФМС России по Новосибирской области помогут формированию позитивного и справедливого отношения к мигрантам» , — считают в УФМС.
Мероприятия по духовно-нравственному воспитанию будут проводиться и для сотрудников миграционной службы, добавляют в пресс-службе УФМС.
Религия, вера
Православная церковь займется духовным воспитанием мигрантов... а что если их сразу крестить в православие на границе?
Ну вот, хоть одна хорошая новость за сегодняшний день.. .
В нашем округе ещё надо так же сделать.
Причем в приказном порядке и в РПЦ а не в зарубежную православную.
А лучше сразу закрыть границу.
Ну раз уж ни стыда, ни совести, а наглости без границ, то зачем останавливаться на этом, может сразу всем прямо в лоб каленым железом прижечь крестом как свою скотину и по списку отрапортуем процесс увеличение голов православных христиан?:)
Скорее мигранты всех сделают мусульманами.
Обязательно на границе и публично.
ну наконец то!! ! россияне будут сами мести улицы, работать на мусоровозах, торговать на рынках- ведь все люди, которые занимают эти места- просто строем выедут из России. И приезжать не будут. Вот и придётся самим за собой дерьмо то убирать !!!
Дураки они. . Серж. .
(Я в своей жизни. . уже 16-17 летних пытался переубедить. . Ты знаешь НАСКОЛЬКО это Трудно!!? .
..А перекрещивать = поверь = дело ВООБЩЕ неблагодарное.. . - ну пусть *разбивают лбы*
у нас пока еще не поповское государство и церковь отделена от него ..
если они так рьяно начнут лезть в светские дела ..то могут их и головы поолететь .)
Принудительное крещение ничего не даст.
Не надо забывать, что мигранты едут в Россию на заработок. На словах ради этого они согласятлся принять любую культуру и веру, вплоть до марсианской. Будет ли этотого толк? Скорее всего это придаст им только агрессии по отношении к иноверцам. Чужая культура и традиции не могут навязываться. Это длительный процесс и вовсе не факт, что люди откажутся от своей родной культуры, как это прослеживается в Европе.
Этого делать нельзя- зачем давлеть на человека посредством вбивания в голову гвоздей. Каждый приходит к своей вере сам.
Хорошая идея.
А если они мусульманской веры или какой другой, то что им назад возвращаться откуда приехали, ведь если подписан договор о содействии, то если не православный палки будут совать в колеса, да и курсы наверняка платные будут, а кто откажется теже палки, еще один источник бабла для рпц.
а кстати, дай им волю, так и будет. У такой наглой организации как зао рпц хватит ума на такую чушь, можно не сомневаться.
Ага, установить в здании таможни купель, и сделать так, чтобы пересечь границу можно было бы только, окунувшись в эту купель.
надо будет займется.
А ты занимайся своим делом - отвращай людей от Православия. Именно такая цель твоего здесь пребывания.
А вот это правильно.
Мингрантов надо интергировать, а для интеграции нужно вдумчивое, последовательно промывание мозгов.
Вы - мормон. Почему вы постоянно пишите клевету и негатив о чужой вам Русской Православной Церкви? Вы бы нам лучше рассказали о антихристианском, неоязыческом учении и преступной практике мормонов, о кровавой истории этой секты, о тёмном мистике и преступнике Д. Смите, основателе вашей секты, о том, как мормоны убили американских христиан-переселенцев вместе с их женами и детьми. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/mormon.htm
Мормоны уже получили сроки в Техасе за массовое растление малолетних, за изнасилование более чем 400 детей их главарями, или суд всё ещё продолжается?
МОРМОНЫ ХОТЯТ УЗАКОНИТЬ ИЗНАСИЛОВАНИЕ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ http://tribunanaroda.info/content/view/1808/51/
АМЕРИКАНСКАЯ ТРАГЕДИЯ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СТАТЬ ФАРСОМ
В американском штате Техас проходит судебное слушание, аналогов которому в истории юриспруденции - ни американской, ни мировой - еще не было. Его результатом могут стать приговоры к пожизненным срокам для нескольких десятков мужчин. Всех их обвиняют в изнасилованиях несовершеннолетних.
Правда, сами подсудимые вину не признают - они говорят, что сожительствовали с девочками 11-16 лет "исключительно по религиозным убеждениям".
Расследование по делу "техасских мормонов" началось в начале апреля - после неожиданного звонка в полицейский участок. 16-летняя девушка Сара рассказала, что уже несколько лет живет на ранчо, вдали от цивилизации, вместе с сотнями приверженцев фундаменталистской "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" (проще говоря, мормонами) . Год назад ее насильно выдали замуж за человека, которому 50 лет. Сара пожаловалась, что муж постоянно насилует и избивает ее. И объяснила, что ранчо находится в 260 километрах от Сан-Антонио.
Полиция предприняла беспрецедентную операцию: ранчо окружили и держали осаду несколько суток. Убежище сектантов взяли штурмом - детей и женщин эвакуировали (416 несовершеннолетних и 130 женщин) , несколько сотен мужчин арестовали. Женщины и девочки, одетые по моде XIX века и все как на подбор с длинными волосами, покидали ранчо в окружении полицейских. Многие из них тогда впервые вышли на волю.
....Винстон Блэкмор (Winston Blackmore), "епископ" Фундаменталистской церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, выступая в начальной школе Мормон Хиллс в городе Баунтфул, Британская Колумбия (Bountiful, British Columbia), заявил, что его преследуют «не за полигамию» , а "по политическим соображениям". Он "насоображал" 26 жен и 108 детей. http://globalist.org.ua/novosti/world-illustrated/people-illustrated/mormony-v-kanade-no7037.html
Мормоны посследних дней - тёмная сторона Америки http://www.usinfo.ru/mormony.htm
Могли бы ещё и рассказать о нагласном союзе ЦРУ США и секты мормонов, что всю свою антиобщественную активность мормоны будут проявлять в Восточной Европе и особенно в России против традиционных христианских конфессий, а ЦРУ будет терпеть присутствие их головного офиса в штате Юта и закрывать глаза на их явные преступления...
А зачем? Внутри у них в голове веру не поменяешь. Или наши попы думают, что с нашей верой они не будут хулиганить? Русские же хулиганят и им вера не мешает. Как их грамоте научить. Тут вчера один таджик вопрос задал - я еле разобрала - чего же ему надобно.
Клиническое православие мозга )
Да, и сразу стричь в монахи.
Скоро это будет не Россия, а страна крещёных мигрантов.
Евгений Нечаев
А как укрепить собственный народ - ни у кого ума не хватает.
Проще сразу к стенке.
очень правильно, чтобы люди иной веры сразу поняли, что не к врагам приехали, а хотя бы к братьям по разуму. Духовное воспитание не обязывает обязательное крещение. Это просто форма просвещения. А то многие мусульмане до сих пор не знают, что корни их религии (как и у христианства) иудаизм.
И ведь почти все согласятся-для них доньги важнее ислама. Но только вот православные из них-как мусульмане-поверхностные, готовые снова сменить веру по первому требованию
По моему мигрантам пофиг
Гнать в шею и тех и других!
Мы это уже проходили. Осталось только вспомнить миссионерские времена. Ну надо отдать должное- православные никогда не организовывали ни крестовых походов, ни гонений, ни что-либо ещё такое.
Илья Празнов
Грекулов. "Православная инквизиция" занятная книга я вам скажу
Прям как в анекдоте, пора и о народе подумать. Душ по 300 на нос хватит?
Это не зачем делать, если человек сам захочет он придёт и примет православие, как положено а если же нет то это уже насилие, что спровоцирует вспышки гнева к рускому народу и к православию вообщем, я думаю у нас и так хватает разногласий с другими религиями, да и вообще как вы себе это предсталяете, крещение на границе?
какая исключительно-замечательная самонадеянность. .
нет разумеющего.. никто не ищет Бога. .
все сбились с пути, разом пришли в негодность. .
забыв о уповании на Божью милость..
нет разумеющего.. никто не ищет Бога. .
забыв о уповании на Божью милость..
Мерзость, Прелесть .Слабый мозг.. скоро они под себя ходить будут, посмотрим как долго такую вонючую святость люди терпеть будут.. Их победа моя месть
А вы не сомневайтесь, - церковь неправильно делать не будет
а вам то что? им же водку не наливают, а в крещении ничего плохого нет