Сегодня я была в церкви. Всей семьей пошли (годовщина смерти прабабушки) . Там было ОЧЕНЬ неуютно! Все люди выглядят такими бедными и несчастными, как будто они пришли не в церковь, а в приисподню. ПопЫ такие страшные, хмурые, все в черном, поют таким загробным голосом жуть.
Бабки нищие у входа стоят, тем кому копейку не дашь, очень зло смотрят и ворчат. Душно очень, чуть не задохнулась. Больше пяти минут там находиться не могла. Вообще после посещения церкви люди должны чувствовать умиротворение и спокойствие. А у меня наоборот негатив какой - то.
И не только в этой, во всех православных церквях. Им только денег побольше загрести надо, всё там платное, я еще удивляюсь как это вход в церковь бесплатный то? Меня крестили насильно, в год. Я в Бога верю, в единого Бога, поэтому не надо говорить что во мне дьявол или что то в этом роде. Я говорю конкретно о православии.
Религия, вера
Некомфортно чувствую себя в православной церкви. И вообще мне чужда эта религия. Как отречься от православия?
ну, вы нашли где такой вопрос задать! Сейчас вас больные ПГМ анафеме предадут и на виртуальном костерке сожгут.... Я думаю, у всех, у кого остался мозг и адекватное восприятие реальности возникает некомфортное ощущения в церквях... к Богу церкви не имеют накакого отношения, его там нет в принципе... оставайтесь чистой в душе, и будет вамсчастье, и Бог тоже будет с вами. Удачи!
А зачем отрекаться? И как? Письменное разрешение патриарха здесь не нужно:) ) . Просто забудьте и все. Занимайтесь чем хотите. Невольник-не богомольник. Да и нет смысла ходить неверующему в храм.
Почему чужда религия? Она призывает к любви ...В церковь как правило приходят люди со своими бедами.... Ведь когда у человека все хорошо и позитивно в жизни, ему и Бог -то не нужен... А зачем? Когда можно и без Него счастливо жить-поживать.. И лишь, когда случается беда, неприятность, болезнь.. люди вспоминают о Боге и идут грустные и несчастные в церковь за помощью... чтоб попросить Бога. чтоб помог решить проблемы.... Поэтому в церкви ты увидела хмурых людей.... Попов в церкви много молодых и симпатичных сейчас.... и одежды у них не всегда черные.... есть фиолетовые, зеленые, золотистые. красные облачения в зависимости от праздника церковного.... очень много добрых попов... и даже веселых.... А при чем здесь бабки у церкви? Ты хочешь отказаться от православия. потому что бабки ц церкви денег просят? А эти бабки всю жизнь трудились на благо Ролины.... а Родина... твоя страна во главе с Путиным им платит нищенские пенсии.... что можно с голоду просто сдохнуть. если просить милостыню не будешь.... Ты доживи до их лет.... может сама будешь просить милостыню в их годы.... И злые они не от првавославия... а от того, что Родина их просто кинула.... не хочет пенсию платить нормальную... Так что будешь тут злой на их месте. Я когда прихожу в церковь не вижу, что с меня хотят денег загрести.. Спокойно помолюсь и ухожу.... Я столько там хороших и добрых людей встречаю ...И мне после церкви всегда хорошо на душе.... Знаешь... тебя никто не гонит в церковь.... и никто не пожалеет если ты откажешься от православия.... такие злобные души как у тебя в церки не приживаются.... Удачи....
Верующему в церкви делать нечего. Там не богу поклоняются, а ритуалам.
бога нет, расслабьтесь
Вас все то что в церкви цепляет, значит вы этого БОИТЕСЬ.
Значит есть сильная привязка к этому.
Пример, человек который никогда не курил и чувствует дым, кто-то курит, но он как правило вообще не обращает на это внимание, но человека бросившего курить буде типать. Он будет гневаться на курящих, возмущаться. Это значит курить бросил, а привязка осталась.
Значит есть сильная привязка к этому.
А вы уже отреклись...

Дьяволу решил присягнуть?
Тот, кто Бога и Его Церковь оставляет, тот в преисподнюю попадает
Не поступайте как они, не чтите то что они делают, игнорьте все ихнее
Сходите в Зал Царства Свидетелей Иеговы. Там никто от вас ничего не будет требовать, тем более денег. Там нет страшных песен и хмурых попов. Большинство кто приходил туда в гости - были в восторге и им нравилось. И там действительно спокойно, ничего не напрягает. Если интересно могу рассказать поподробнее, пишите...
Это от лукаваго, как ни банально.
Бог есть. Свидетели Иеговы - это секта.
а вы зайдите в церковь в греции например. они тоже православные, но там такого нету. стоят скамеечки даже как в католической. тут от людей зависит а не от веры
Вы в ад захотели? Истина в Православии.