Религия, вера
Вы считаете православную церковь еврейской религией или свой?
Я нормально отношусь к православной церкви, но я не понимаю почему я должен исповедовать еврейскую религия.. . Вы считаете православную веру русской верой или еврейской? И что принималось во внимания когда решали крестить Русь, отказавшись от своих взглядов.
Еврейская религия - иудаизм. Христианство возникло и получило развитие в основном у греков, от них мы и переняли веру. Иудеи так и не приняли Христа.
Веру православную, разумеется, считаю своей, т. к. уже не одну сотню лет жизнь наших предков была построена на христианском мировоззрении.
Принятие христианства, в первую очередь, было обусловлено необходимостью единения славянских племён, а также налаживанием дружеских отношений с Византией. Так же, православие было более близко для Владимира и для людей на Руси, т. к. были уже отдельные случаи крещения: Аскольд и Дир со своими дружинами, бабка Владимира, княгиня Ольга, так же приняла крещение.
Это религия евреев. Егова, Исус - это всё еврейские персонажи. Славянского ничего нет в этих еврейских сказках про христа, все эти "заповеди" - лишь для порабощения народов.
я не привязываю религию к определенному народу, это тупо
Церковь считать религией как-то неестественно - понятия разные...
Да однозначно- это религия искуственно привитая на русский народ.. . но она уже давно стала своей- как колорадский жук, 45 лет назад на Руси его не было- а теперь он свой, доморощенный....
это иудеи тебе мозг промыли, учи библию, там сказано: Что иудеи распяли Христа, за то, что он уличил их сатанизме и поклонению дьяволу. а Сам Христос Сын Бога, а у Бога нет национальности. Христос родился в еврейском народе, чтобы изнутри разрушать идеологию сатанизма.
Иисус ответил: "Если бы Бог был вашим Отцом, то вы возлюбили бы Меня, ибо Я от Бога, и вот теперь Я здесь. Я пришёл не по собственной воле, это Он послал Меня.
43 Почему же вы не понимаете, что Я говорю? Только потому, что не можете принять Моего учения.
44 Вы произошли от отца вашего, дьявола, и хотите исполнять его желания. Он был убийцей с самого начала и никогда не склонялся на сторону истины, ибо в нём самом нет правды. Когда он лжёт, то это получается у него само собой, ибо он и сам лжец, и порождает ложь.
45 Но лишь потому, что Я говорю правду, вы не желаете верить Мне.
Нет такого понятия как *еврейская религия*.
Ну ...Судя по слогу, ты и сам не " ариец " ...
Еврейская конечно . В иудее придумана обрезанным евреем.
Что принималось во внимание когда крестилась Русь? Очень просто ---происхождение " крестителя" ...
Владимир был байстрюком ( незаконнорожденным сыном Святослава от рабыни еврейки Малуши )
Пока его отец, Святослав Игоревич, дрючил Византию, его сынок рос в еврейских традициях, плюс его христанутая бабушка Ольга ...и вот вам результат .
конечно, это еврейская вера
Православная Вера, не имеет никакого отношения к Христианской религии. Православная Вера, - есть Вера Славянская, со своими Богами, миропониманием, ценностями и приоритетами. А всё еврейское мракобесие, кое записанно в единой книге, именуемой Библией, - оставьте для евреев, и их фанатиков.
почему еврейской? У евреев синагога, и они не поклоняются образам, а виноградной лозе)) )
А вообще религия без национальности, если на то пошло
некромантию признаю.. . тока в чистом виде.. . ЭТО.. . НЕТ