Религия, вера
Кто считает православную церковь русской?

Могли ли древние евреи быть русскими
,почитающими своего Бога Руса, т. к. «…Господи!.. Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» [Дан 9, 19].А город, что всеизвестно, именуется и по сию пору: Ие Руса лим — Земля Бога Русы. Так что Земля Бога и Его народа. И если Бог Руса, то народ и обязан именоваться Русским народом
Камала Хусанова
Глупость какая, Евреи никогда небыли Русскими, даже цвет кожи, (цвет глаз, цвет волос), всё отличается.
какая русская церковь, если бог еврейский?
А то давайте у нас будет русский Будда, русский Конфуций, русский Сет или там русский Зевс..
БРЕД!!!
Алиса Нагорная
Бог не имеет национальности.
оно понятно что церковь как юрлицо русская, а религия мягко говоря не совсем...
она на территории России, значит русская.
Какая она русская, если нарекает людей еврейскими и греческими именами
Екатерина Барбарина
А если Русса (Ассур) был сыном Сима, поскольку русские -одни из древнейших народов, но кто то давно ведёт успешную борьбу с нашей памятью...
Давно не слышал, от старика Смирнова, мнения... Он там коронавирус подхватил, но пора бы уже или туда или сюда, а тут тишина о нём... Здоровье могу пожелать, искренне не жалко, но пусть лучше сам определяется, может устал уже... В общим пусть будет так, как он молится (ну или молился, если вдруг сейчас не может...)
Лешка Быков
Его сняли с должности.. Теперь ждем новость о захвате храма Смирновым)
Если вы имеете ввиду Русскую Православную Церковь, то конечно же она Русская, и существует уже 1000 лет.
В истинной церкви болжно быть вот так
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Галатам 3 28
Лешка Быков
А РПЦ есть?
Все разумные.
В религии вы понимаете как свинья в апельсинах.
В России уже мало, что русского
.
Уничтожается Россия, целенаправлено
.
Уничтожается Россия, целенаправлено
.
Камала Хусанова
И кто же уничтожил Россию?
Дак эту веру нас заставили принять поэтому все не русское
Камала Хусанова
Никто никого не заставляет, ведь свобода вероисповедание в России.
Андрей Меньщиков
Скажи это тем кто в идолы верил когда красное солнышко сказал или принимайте или ...Все плакали но скидывали в речку а верных убили
Андрей Меньщиков
Согласен, но солнышко ( который бух$л и вел разгульный образ жизни ) решил забрать выбор и решил за всех ; могу ошибаться, если нет то напишите пожалуйста я любитель истории рф ( оригинальной) не переписаной