Религия, вера

Кто считает православную церковь русской?

Могли ли древние евреи быть русскими
,почитающими своего Бога Руса, т. к. «…Господи!.. Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем» [Дан 9, 19].А город, что всеизвестно, именуется и по сию пору: Ие Руса лим — Земля Бога Русы. Так что Земля Бога и Его народа. И если Бог Руса, то народ и обязан именоваться Русским народом
Анель Шармагамбетова
Лучший ответ
Камала Хусанова Глупость какая, Евреи никогда небыли Русскими, даже цвет кожи, (цвет глаз, цвет волос), всё отличается.
какая русская церковь, если бог еврейский?
А то давайте у нас будет русский Будда, русский Конфуций, русский Сет или там русский Зевс..
БРЕД!!!
Алиса Нагорная Бог не имеет национальности.
оно понятно что церковь как юрлицо русская, а религия мягко говоря не совсем...
Расим Гаджиев
она на территории России, значит русская.
Какая она русская, если нарекает людей еврейскими и греческими именами
Екатерина Барбарина А если Русса (Ассур) был сыном Сима, поскольку русские -одни из древнейших народов, но кто то давно ведёт успешную борьбу с нашей памятью...
Давно не слышал, от старика Смирнова, мнения... Он там коронавирус подхватил, но пора бы уже или туда или сюда, а тут тишина о нём... Здоровье могу пожелать, искренне не жалко, но пусть лучше сам определяется, может устал уже... В общим пусть будет так, как он молится (ну или молился, если вдруг сейчас не может...)
Elena
Лешка Быков Его сняли с должности.. Теперь ждем новость о захвате храма Смирновым)
Лешка Быков Несколько минут назад такая новость появилась ВК

Если вы имеете ввиду Русскую Православную Церковь, то конечно же она Русская, и существует уже 1000 лет.
В истинной церкви болжно быть вот так

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Галатам 3 28
Лешка Быков А РПЦ есть?
Все разумные.
В религии вы понимаете как свинья в апельсинах.
Мария Кащеева
В России уже мало, что русского
.
Уничтожается Россия, целенаправлено
.
Диана Стась
Камала Хусанова И кто же уничтожил Россию?
Дак эту веру нас заставили принять поэтому все не русское
Камала Хусанова Никто никого не заставляет, ведь свобода вероисповедание в России.
Андрей Меньщиков Скажи это тем кто в идолы верил когда красное солнышко сказал или принимайте или ...Все плакали но скидывали в речку а верных убили
Андрей Меньщиков Согласен, но солнышко ( который бух$л и вел разгульный образ жизни ) решил забрать выбор и решил за всех ; могу ошибаться, если нет то напишите пожалуйста я любитель истории рф ( оригинальной) не переписаной