Религия, вера

в Ассоциации православных экспертов считают, что „Церковь — это опора модернизации, а не помеха“ вы что скажите?

Глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов предложил создать в Сколково православный инновационный центр.

«Сейчас православие — это основа модернизации, — заявил он в эфире „ Русской службы новостей. — Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество“. По словам Фролова, в Ассоциации православных экспертов считают, что „Церковь — это опора модернизации, а не помеха“

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/society/-v-skolkove-predlagayut-pravoslavnyi-/316314.html?from=copiedlink
Антон Дуля
Антон Дуля
59 590
Согласен. Без церкви патриаршьи покои не модернизируешь.
Иван Зонов
Иван Зонов
1 036
Лучший ответ
В каждую келью по наноболту!!!
Православная Церковь это опора вечной жизни
Амирхан ...
Амирхан ...
76 749
Виктория Филовец Докажи, п..здобол.
Почему нет? Церковь должна быть со своим народом.
А это что еще за хрень, умная молитва, умное делание, умное монашество, это что, типа искусственного интеллекта, тупит народ в самом его зачатие.
ИВ
Ирина Войташ
94 790
В принципе в истории были периоды когда церковь была очагом культуры. И если послушники будут вести послушание за монитором может получиться нечто интересное.
У вас просто срабатывает стереотип - монастырь, древность, ветхость.. . В общем то "православный и в миру монашествует" - так что поживем увидим.

ЗЫ
Жду комментария

"Этот вопрос придуман МОРМОНОМ! "
Wladimir Starostin
Wladimir Starostin
69 136
Только православные компьютеры истинны, остальные -- богомерзкая ересь.
Меруерт Ертай
Меруерт Ертай
66 965
РПЦ решила поиметь дольку в Сколкове. неудивительно, сейчас время такое, где пахнет баблом- жди попа.
Это христиане ученых жгли за то, что они новое пытались продвинуть. До сих пор полно христиан, считающих что электрические лампочки и унитазы - это от дьявола.
Это опора прогресса? О_О
1).Церковь - это опора модернизации, прошипела инквизиция, бросая спичку в костер сжигаемых новаторов.
2).Фюрер Ассоциации религиозных экспертов - Святой палач.
3).Средства модернизации: петля, дыба, костер, распятие, расчленение, проклятие, гильётина, ..
4).Лозунг Ассоциации православных модернизаторов: "Гильётина - стимул развития извилин мозга".
Марика Вихур
Марика Вихур
5 965
А ещё осталось что-нибудь, куда м**ки в рясах не пролезли?
ОВ
Олег Волк
5 927
Это что то новое. . Тысячу лет глушили науку а теперь сами под чужие знамена втиснуться хотят. . Ужасная плесень
Farikon E
Farikon E
4 593
Эльвира Мозгова ОСОБЕННО ЛОМОНОСОВ --верующий ...так затянул науку к краху ...ого го!!!
Интересно было бы взглянуть на робототехнику церковного назначения. Наверное, с чугунными лбами киберы)
Без совершенствования общественной морали, не возможно ни какое развитие общества. Это и есть основа социума. Сравние развитие христеанских, мусульманских, иудейских и языческих культур. Человеческим обществом управляет мысль (слово) , ну по крайней мере играет главенствующую роль в его развитии.
Andrey Sawkin
Andrey Sawkin
2 657

Похожие вопросы