Религия, вера

В чём, по представлениям православных христиан, главное назначение церкви?

По представлениям православных христиан, главное назначение Церкви заключается в спасении душ людей. Церковь является священным сообществом верующих, которое призвано помочь людям на пути к спасению через веру в Бога и исполнение Божьих заповедей.

Кроме того, Церковь служит местом поклонения Богу, где люди могут вместе молиться, слушать проповеди и принимать таинства. Церковь также оказывает помощь нуждающимся и занимается благотворительной деятельностью, содействуя духовному и физическому благополучию людей.

Одним из важнейших элементов православной церковной жизни является служение священников, которые обладают особыми священными дарами и призваны помогать людям на пути к спасению. Они также проводят Богослужения и освящают Святые Таинства, необходимые для спасения души.

Таким образом, главное назначение Церкви в православном христианстве - это помощь людям в достижении спасения через веру, исполнение заповедей, молитву, получение таинств и помощь ближним.
Юрий Костюнин
Лучший ответ
Руслан Бекмаганбетов складно излагаешь...
А вот ЭТОТ-ещё понятнее изложил!
готовить, воспитывать души для вечной жизни.
йа не знаю ...но католическая по игре "герои власти и магии 3" должна дать убежище там нельзя нападать и убивать ...в арабских там вроде как исполнение желания ...точно не знаю ...
Максим Терехов
по представлениям христиан назначение церкви явл. разрешённая властями попытка улететь мОзгами в царство Божие, с последующим возвращением на родную землю!
А при чём тут чьи-то представления. Церковь Христова построена для проповеди Евангелия, Благой Вести.
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам.."
Мтф 24:14
Увести как можно больше людей от Истинного Бога.
Хоронить людей. Если бы не смерть людей, то церквей бы небыло. Это фундамент любой религий- обряд захоранения. Именно на этом держатся все налоги на религию в атеистических странах.
И кстати у Буддистов и Правослаыных он самый красочный, что говорит о том, что Православие рулит в здравомыслии. Нет в Православии лишнего бреда, связанного с Богом.
Руслан Бекмаганбетов Православие рулит в здравомыслии говоришь?!..?
А ты знаешь, что-душа тела не кримированного не может его покинуть с целью дальнейшего движения в круге сансары?
И дух то покидает, но остаётся "привязанной" к телу до его полного разложения. Поэтому на кладбищах и призраки "тусуются", они и там бывают где трупы замурованы в Стены дома к примеру