Религия, вера
А вы в курсе, что службы в церквях на 85% - из Торы? Кому молятся православные христиане?
Ежедневное богослужение в русской православной церкви состоит из следующих частей: полуношница, утреня, чтение часов, литургия (обедня), вечерня и повечерие. 1. ПОЛУНОШНИЦА состоит на 70% из чистых ветхозаветных, т.е. чисто иудейских, текстов и на 30% – из компиляции ветхо- и новозаветных текстов. А в субботние и воскресные дни усиливается за счет введения дополнительных псалмов Давидовых (тоже Ветхий Завет). 2. УТРЕНЯ. за семь дней недели прочитывается три четверти всей Псалтыри, а остальная часть дочитывается в те же дни на вечерне. Еженедельно православный христианин прослушивает все 150 псалмов Давидовых. Подсчет показывает, что 69% утрени заняты чисто ветхозаветными текстами, остальные компиляцией ветхо- и новозаветных. 3. ЧАСЫ. 75% каждого часа занято чисто ветхозаветными текстами, а остальное – компиляции. 4. ЛИТУРГИЯ или ОБЕДНЯ. Даже без учета молитвы и псалмов на пресхомидии, и без учета внутренних ветхозаветных молитв священника во время литургии, и на этой службе 35% занято ветхозаветными текстами, а остальное – компиляция из Ветхого и Нового Заветов. 5. ВЕЧЕРНЯ. 75% вечерни занято ветхозаветными текстами, а остальное – компиляциями из обоих Заветов. 6. ПОВЕЧЕРИЕ. – 70% повечерия занято ветхозаветными текстами, а остальное – компилативными. Все рассмотренные службы состоят как бы из двух частей: 1) статической, неизменяемой и 2) переменной, меняющейся каждый день в зависимости от церковного календаря, т.е. посвящаемой конкретному празднику или памяти святого, приходящимся на данный день. Статическая часть лишь до 15% составляется из новозаветных, т.е. непосредственно христианских текстов, остальные 85% – тексты чисто иудейские – те же, что читаются и в синагогах. Стало быть, обычная ежедневная служба на 85% синагогальная!
Они молятся Богу материального мира. И вообще синагогальные службы - это не службы Христу. Как раз Христос и против был таких служб. Противно все это. Противно, потому что правда.
Маржан Ермагамбетова
Потому что Он сказал:наступает время и наступило уже, когда Отцу будут поклоняться не в храме, не на горе и даже не в Иерусалиме - а в Духе и истине. А Дух веет где хочет....
славянин, тоже самое, что иудей-значение одно-СЛАВЯЩИЙ.
Православие идёт из Иудаизма, и не отвергает Пятикнижие Моисея, просто дополняет Новым Заветом.
Иудаизм по гордости своей отверг Спасителя, и лишился Благодати.
пока не войдёт полное число язычников.
потом и они признают, что Христос и есть Мессия., когда разочаруются в лжемессии.
даже сейчас они шепчут на ухо своим покойникам, что Мессия уже пришёл. (старец Паисий Святогорец)
пока не войдёт полное число язычников.
Женя Кравчук
Славянин славит своих Богов, а не еврейского.
Оседлые египетские преступники превращаются в дикие кочевые племена - 12 колен израилевых, из коих 11 - светские евреи и одно колено или племя под руководством родного брата Моисея - Арона, левиты, предназначаются для ведения идеологической работы среди остальных 11 колен.
Создаётся потомственный наследственный штат наставников-воспитателей, поклоняющихся, подобно египтянам, многим богам, на иврите - "элохим" (элоха - бог плюс "-им" - окончание мн. числа) .
Арон и Моисей передают через наставников-раввинов устное предание, согласно которому 10 заповедей Моисеевых действительны только в отношениях между самими евреями, при сношениях же евреев с гоями не только можно, но и нужно делать всё наоборот.
Закладывается целая система философии с двойным дном.
Поколение, которое нарождается уже в Сионе, воспитывается в духе ещё более звериной ненависти к гоям, чем то, которое вышло из Египта.
Одно из главных требований синайской идеологии - беспрекословное, слепое подчинение левитам во главе с Ароном и Моисеем.
Методика этого программирования поведения с малолетства использовалась потом при воспитании фидаев у ассасинов, мальчиков-мамлюков в Османской империи, масонами в международном бойскаутском движении, созданным ген. Боден-Пауэлом, фашистами в Гитлер-югенде и сейчас успешно применяются в иудейско-сионистской системе воспитания молодёжи.
Маржан Ермагамбетова
Ненавижу все это, их программируют уже на уровне зачатия, воспитание - лишь продолжение. Вообще то эта страшная древняя секта, использующая саме ужасные магические ритуалы и психотропное оружие. Ненавижу.
Меня интересует другое, но в тебе самом.. . ты лично пытался понять для чего нужен пост или молитва, для чего нужны эти литургии и несут ли они какую-то пользу для человека, который их совершает.. . во всех этих действиях, которые ты тут описал есть свой смысл и этот смысл заключен только для того, кто от чистого сердца совершает этот ритуал. Вопрос не в том кто кому молится и кто что делает, вопрос к тебе - в чем ты осознал и можешь доказать, что твои боги сильнее Бога евреев (для меня Бог один) или в чем твоя вера уступает каким либо другим высказываниям в том же роде, что ты тут предъявляешь?... Уверен, что ты ничего не сможешь доказать, самое большее что ты можешь сказать - я так чувствую.. .
Говори доказательства, как ты это осознаешь, ты же любитель логики, так докажи свою веру, докажи нашу неправоту, только не националистическими доказательствами, а логическими.. . Удачи)))
Женя Кравчук
Требуете доказательств, когда ваша вера основана на постулате о ненужности доказательств....Смешно даже.
Мои боги не делают из меня раба или овцу. Над нами нет "пастуха", который регулярно режет своё стадо. Мы - не слеплены из грязи, как слеплены "рабы божьи". Мы - рождены Богами своими. Мы - потомки своих Богов.
Мало? - начни изучать сам.
Иудейство, Православие, Католицизм, Ислам и пр. - Все из одной оперы. Все хороши как системы, и нигде нет духовного развития
да разетить так оно и есть!))))))
А вы разве не в курсе что Бог и у русских и у евреев один и тот же?
Женя Кравчук
У нас, русских, свои, Русские Боги. Мы еврею не кланяемся!
Денис Егоров
Знаем. Но почему получилось так,что русские узнали об этом Боге именно у евреев и через несколько тысяч лет опосля них?
Tolkyn Dusengalieva
Бог один и тот-же для всех нас!Но все мы двигаемся своим путем!))))))И Он разьяснит нам-у кого путь был лучше!
Темир Туртбаев
Танечка, не поддавайся на провокации)))
Так Ветхий завет и есть Тора (облегченный вариант) . Вот если бы христиане еще и почитали в оригинале Тору...
Маржан Ермагамбетова
Они бы ужаснулись....