1. Учение ложно, если оно создает религию, которая сосредотачивает свое внимание исключительно, или в основном, на внешним соблюдении норм поведения и обрядности.
2. Учение ложно, если оно сводит религию к запретам. Любая религия, основанная на ряде запретов, - "ты не должен", - ложная религия.
3. Учение ложно, если оно делает религию легкой.
4. Учение ложно, если оно отделяет религию от жизни. Любое учение, которое говорит, что христианину нет места в жизни и в мирской деятельности - ложно. В этом была ошибка монахов и отшельников. Они верили, что для того, чтобы жить христианской жизнью, они должны удалиться в пустыню или в монастырь, выйти из этой всепоглощающей и соблазняющей мирской жизни. Они считали, что они могут быть настоящими христианами лишь оставив мирскую жизнь.
5. Учение ложно, если оно придает религии оттенок высокомерия и разобщенности. Любое учение, побуждающее человека уединиться в замкнутую секту и смотреть на остальной мир, как на грешников - ложно. Задача религии заключается не в том, чтобы создавать разделительные стены, а в том, чтобы сорвать их.
Религия, вера
Православные вы считаете апостольской церковью,то ответ на вопрос.Что такое единство Тела со всеми призывающими Господа?
Причастие.
Татьяна Павленко
Что причастие говорит?И могут ли верующие ,не будучи православными принимать отдельно причастие?
Когда Вы зададите вопрос, а не мешанину из стихов Библии и проповедей пасторов, можно подумать и об ответе.
А насчёт Тела, ""Не всякий, говорящий: Господи! Господи! " (Мф. 21-23)". К примеру, призывающий Бога еретик и раскольник, еретиком и раскольником остаётся, как бы он себе не казался приближённым к Богу.
Татьяна Павленко
Пожалуйста места писаний насчет домостроительства.3:8 Мне, 1менее чем наименьшему из всех святых, была дана эта благодать, чтобы благовествовать язычникам неисследимое 3гбогатство Христово
3:9 И озарить всех, чтобы увидели, что есть домостроительство тайны, которая 3во все века была вскрыта в Боге, сотворившем всё,
3:10 Чтобы теперь 1аначальствам и властям в небесных пределах сделалась известной через церковь многообразная мудрость Божья
3:11 Согласно 1вечному замыслу, который Он создал в Христе Иисусе, нашем Господе,
3:12 В котором мы имеем смелость и доступ в уверенности через веру в Него.
3:13 Поэтому прошу вас не ослабевать из-за моих скорбей ради вас, так как они — ваша слава.