Религия, вера

Православные вы считаете апостольской церковью,то ответ на вопрос.Что такое единство Тела со всеми призывающими Господа?

1. Учение ложно, если оно создает религию, которая сосредотачивает свое внимание исключительно, или в основном, на внешним соблюдении норм поведения и обрядности.
2. Учение ложно, если оно сводит религию к запретам. Любая религия, основанная на ряде запретов, - "ты не должен", - ложная религия.
3. Учение ложно, если оно делает религию легкой.
4. Учение ложно, если оно отделяет религию от жизни. Любое учение, которое говорит, что христианину нет места в жизни и в мирской деятельности - ложно. В этом была ошибка монахов и отшельников. Они верили, что для того, чтобы жить христианской жизнью, они должны удалиться в пустыню или в монастырь, выйти из этой всепоглощающей и соблазняющей мирской жизни. Они считали, что они могут быть настоящими христианами лишь оставив мирскую жизнь.
5. Учение ложно, если оно придает религии оттенок высокомерия и разобщенности. Любое учение, побуждающее человека уединиться в замкнутую секту и смотреть на остальной мир, как на грешников - ложно. Задача религии заключается не в том, чтобы создавать разделительные стены, а в том, чтобы сорвать их.
Шермамат Кумашов
Лучший ответ
Причастие.
Татьяна Павленко Что причастие говорит?И могут ли верующие ,не будучи православными принимать отдельно причастие?
Когда Вы зададите вопрос, а не мешанину из стихов Библии и проповедей пасторов, можно подумать и об ответе.

А насчёт Тела, ""Не всякий, говорящий: Господи! Господи! " (Мф. 21-23)". К примеру, призывающий Бога еретик и раскольник, еретиком и раскольником остаётся, как бы он себе не казался приближённым к Богу.
Татьяна Павленко Пожалуйста места писаний насчет домостроительства.3:8 Мне, 1менее чем наименьшему из всех святых, была дана эта благодать, чтобы благовествовать язычникам неисследимое 3гбогатство Христово
3:9 И озарить всех, чтобы увидели, что есть домостроительство тайны, которая 3во все века была вскрыта в Боге, сотворившем всё,
3:10 Чтобы теперь 1аначальствам и властям в небесных пределах сделалась известной через церковь многообразная мудрость Божья
3:11 Согласно 1вечному замыслу, который Он создал в Христе Иисусе, нашем Господе,
3:12 В котором мы имеем смелость и доступ в уверенности через веру в Него.
3:13 Поэтому прошу вас не ослабевать из-за моих скорбей ради вас, так как они — ваша слава.