Религия, вера

Вы считаете, что христианство (еврейская религия) достойна уважения и является лучшей? См. вн.

Nikolai Gasviani
Евреи - избранный Богом народ, самый близкий Ему. Они же больше всего Его и предавали. Разве может предать кто-то далёкий? "Меня били в доме любящих меня". Посмотрите: разве ваши домашние подчас - не самые злейшие вам враги? Так обидеть могут только ближние.. . Они действительно умнее других, и талантливее даже в преступлении.. . Но кто гонит их и ненавидит - тот враг Бога. Это не значит позволять им делать всё, что они хотят - станьте Божьими, как они - и вы найдёте, где им место.
Кстати, примените все характеристики, приведенные вами, например, к чеченам: стоит появиться одному из них в поселке или городке - пропал городок: через полгода их уже 20, через 2 года они в торговле, в депутатах, на лучших местах - закон пропал, товар весь в городе левый и негодный, открытая торговля наркотиками и "алкоголем", каждый третий - их раб, убийства и грабеж каждый день, милиция и администрация закуплены или запуганы, тень террора лежит на всех жителях.. . И что предлагаете делать с этим?
Листа, кстати, звали Ференц.
Лидия Карионова
Лучший ответ
Евреи как иудеи отреклись от Пастыря и стали разбросаны по миру. Но остаток Израиля принял все же Мессию и они обрели того. кого ждали много веков. Еще в Бытии говорится о Том, Кто поразит змея в голову-это Христос. Вся Тора говорит о Христе и только слепота фарисеев и их антисвидетельство послужило тем. что большинство Иудеев кричали "распни".Вот, что значит антиагитация тех, кто считается священников и выступают против Бога.
Христиане по количеству добрых дел и вклада во все области жизни, науки и искусства сделали огромнейший вклад несравнивый и неоценимый.
По уровню того, что сделал и сделает Бог в Библии превышает все религии по глобальности и масштабности. Я изучал основные религии мира и могу с уверенностью сказать это не с чужих слов.
Nurlibek Aidarov
От Христа евреи отказались и его приняли язычники.
Олег Пугачёв
Ольга Чернякова А евангелие кто написал???
Ну да, Вы евреев вначале убедите, что это их религия (христианство) тогда и поговорим....:))))
Амир Айдашев
Гор Видал
Европа не знала для себя катастрофы с наиболее далеко идущими последствиями чем принятие христианства.
да
Lishka Salvatore
Знаешь Августа... история как -то распорядилась сама по себе.. .
И люди если это выбирали... ЗНАЧИТ ВЫБРАЛИ!
Нет ничего случайного в этом мире.
Aviva Nesvarbu
Нет я так не считаю. Искоренять её конечно не стоит эту религию. но опустить пониже стоит. А то возвысились слишком сильно.
Munira Karamkhudoeva
Еврейская религия -это Иудаизм, что-то Вы путаете.
Илья Ударцев
Munira Karamkhudoeva А новый завет кем Написан??? Разве не евреями?
Светлана Игнашкина Вы правы,автор ответа напутал.Христианство не еврейская религия а иудейская секта.
Я Христианка, и считаю эту Религию лучшей. Точно также любой последователь любой другой Религии считает свою Религию лучшей, независимо от кого эта Религия пришла.
Нельзя огульно ненавидеть всех евреев, также как нельзя огульно ненавидеть людей любой другой нации, т. к. это фашизм.
Наталья Копылова Можно! Только не нужно придумывать своей ненависти левые оправдания.
Иудо-христианство - религия РАБОВ!!! !

До её прихода - славяне именовали себя ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ !!!
Евреи исповедают иудаизм, в школу сходи ...
Лёха Гущин
Ой-вей, што эти негодники понаписали.
Ни одна религия не заслуживает уважения.
Во-первых христианство это вера всего мира! во-вторых Евреи - Богом избранный народ! ! В писании говорится проклянающего евреев, проклянёт Бог!! ! Не советую переть против Бога!!!
Munira Karamkhudoeva Если он так сказал. То тогда ЗАПРОСТО, Против такого Бога легко.
Светлана Игнашкина Какого мира?Христианского?Кто вам дал право за весь Мир отвечать?!