Религия, вера

Является ли христианство еврейской религией?

Нет, в первую очередь по характеру веры, слишком много неприемлемого для еврейской ментальности.
Но сам источник (начало начал) еврейский.
Светик Обаятельная
Лучший ответ
ну да.. вся европа христианская, а виноваты евреи :-))
Светлана Немич
Еврейская закваска - 100%
Vitaliy Kratasyuk
Иудаизм - религия Закона (спасение через дела), тогда как Христианство - религия Евангелия (спасение не от дел).
Христианство религия международная, для всех народов.
Mykатaев Дaнияp
Марат Тулепов Вступай в Армию Иисуса Христа
https://vk.com/christian27
Нет. Ничего общего. Так может говорить только человек который не знает ни христианства ни иудаизма.
Илья Мещанинов
Artyom Arzumanyan Как ничего общего, в Христос где родился и жил по вашему? А родословную Христа читали в Евангелии?
Христианство, это уранополитизьм.
Игорь Милусев
По своей сути, христианство это вообще НЕ РЕЛИГИЯ, а путь духовного возрождения и спасение грешного человечества. И. поскольку Ииисус умер за ВСЕХ людей, то и христианство не имеет национальности...
Христианство, как и Библия- для всех людей. Как и спасение возможно всем- ведь Иисус умер не только за евреев
НЕТ
«Наше гражданство — на небесах» (Фп 3:20).
Эльвира Бова
А как ты вообще предлагаешь делить религии по нац. признаку. Истоки христианства в Израиле, Христос был евреем, в тоже время большинство евреев сейчас не верят в Христа. Это как и Будда родился и жил в Индии, но только 1 % населения Индии буддисты.
Чьей угодно может являться. Кто примет христианство, того и будет.
Роман Кр
Свет учения Христа для всех и нет в нём ни иудея, ни эллина ни кого другого "И кто из вас возвысится, да будет другим слугою. " ап. Павел намного позже после Воскресения Христа принял Его учение. Это что должно произойти, что фарисей иудей, жестоко боровшийся с перво-христианами принял, а затем пострадал за Христа.