Религия, вера
Почему когда говоришь что христианство еврейская религия, христиане так удивляются, будто это не так?
Потомушто Израиль маленький . А они хотят чтобы это звучало о большей територии
Неграмотные они. библия у них идеологически адаптирована
секта, выросшая до новой религии.
Ты занимаешься херней. По тому же принципу ты можешь начать отговаривать не пользоваться Windows. Но люди выбирают, то что им нравится и помогает в жизни и не смотрят на национальность того кто это придумал
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
"Я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам дома Израилева… »
Из этой фразы
следует, что Иисус Христос и пославшие его считали ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ БОГА
ЯХВЕ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ! Именно ИУДЕИ были погибшими овцами, а не
какой-нибудь другой народ или племя! Так как ТОЛЬКО ИУДЕИ изначально
были последователями Бога Яхве (Иеговы) . Уже одно это говорит о том,
что тот, кого называют Иисус Христос, НЕ БЫЛ ЕГО ПОСЛАННИКОМ. Так как
для Бога Яхве ИУДЕЙСКИЙ НАРОД был его ИЗБРАННИКОМ и, в силу этого, иудеи
НЕ МОГЛИ БЫТЬ ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ ДЛЯ ЕГО ПОСЛАННИКА, как это утверждает
Новый Завет! Как правильно и то, что Бог Яхве (Иегова) не мог послать
своего посланника для того, чтобы он ОПРОВЕРГАЛ ЕГО ЖЕ ДОГМЫ и СПАСАЛ
ЕГО ИЗБРАННЫЙ НАРОД ОТ НЕГО САМОГО ЖЕ! Ибо в Торе чётко ОПРЕДЕЛЕНА
ПОЗИЦИЯ БОГА ЯХВЕ — ЛЮБОЙ … «ПРОРОК тот или СНОВИДЕЦ тот СМЕРТИ должен
быть ПРЕДАН за то, что ГОВОРИЛ ОН ПРЕСТУПНОЕ ПРОТИВ, ВСЕСИЛЬНОГО БОГА
ВАШЕГО…»
Из этой фразы
ВАШЕГО…»
в ней очень много от язычества, причем тут евреи?
Евреи кочевали в нищете по пустыне, когда филистимляне процветали в Палестине. Евреи только в вавилонском плену у халдеев переняли грамоту и монотеизм, не евреи оставили нам клинопись.
Евреи не приняли эту религию.
Timur Malik
Иисус - еврей (по мамке), а св. писание (библия, ветхий завет) у христиан и иудеев общее, как и бог Яхве.
Это религия для помеси рас.
потому что в слова еврейская вы вкладываете совершенно неверный смысл, подразумевая религию, которую ПРИДУМАЛИ евреи, а не веру, которую дал им пронести в мир Творец.
Потому что мозгов нет.
Не обижай пожалуйста хрестьян, называя ими тех, кто и Евангелие даже в переводе ни разу не читали. Называй тех верующими.
Иерусалим город святой, надеюсь ты понял.
Андрей Абакумов
нет святых городов.
Божество, в любом виде - оно ни всем доступно. Пусть веруют. Люди есть люди...
Обычно такие фантазии придумывают с утра до ночи язычники-помошники жидов-которые вместе боряться с христианством. Прочти невежда Апостольские правила о том что христианам запрещено есть за одним столом пить с одной чашки и даже мыться в одной бане с еретиками и тем более с жидами, а так же лечить их и воскрешать их!
Timur Malik
А почему тогда у вас с ними общее св. писание, и общий бог Яхве?
Что же вы не возлюбите ближнего своего и называете их обидным словом "жиды"?
Вы ещё евангелие от Гитлера прочитать предложите, такое я слышал тоже есть, и там утверждается что еврей Иисус был антисемитом.