Религия, вера

А когда появилась еврейская православная церковь?

---
Как-то все про начало из Византии говорят.
А что в Израиле Христиан не было?
А кто главнее?
Византийская или Иерусалимская?) )
Л. Н. Толстой, изучив на старости лет древнееврейский язык ко всем другим которыми владел, взялся за за свой перевод Евангелий. Получился конфуз! Но из этого вышло: "фарисей" /ферушим - на иврите/ и "православный" - суть синонимы. Так что, задавший вопрос, когда появились фарисеи /до рождения Иисуса! /, тогда же и партия фарисеев=православных /правильно славящие Бога, правоверные, отделённые/ появилась в Иудаизме. Кстати: за это открытие и за роман "Воскресение" Толстого Л. Н. отлучили от РПЦ. Не восстан
Славик Реджепов
Лучший ответ
Почему Она еврейская-то? Какая глупость!! ! Ведь в Её названии ясно сказано: Русская Православная Церковь! (а не еврейская православная)
Диана Карпова Вот я и спрашиваю: почему русская есть, а еврейской православной нет?
Похоже, поставил вас в тупик))..
Православным ортодоксам по-существу и ответить нечего)).
Ну ответьте хотя бы на вопрос: "А что в Израиле Христиан не было?"
Как сняли крест с Голгофы так и поползли как тараканы из Израиля по всему миру. Южная Фиваида древнее Византийской церкви, но ушла в лету Забвения. Армянская церковь старше Византийской нане Греческой. Кто главнее? Тут сложно сказать, они меняются часто как проститутки. Первые христиане и есть евреи. Мысли в библии еврейские ( украдены и написаны на еврейском мышлении )
кубло придумало и вот вселился в

инородцев паразитов плод!!
Вы вообще то определитесь - или это Еврейская церковь или православная - это абсолютно разные понятия
Oksana Tkachuk
Диана Карпова Давайте по-порядку.
Наравне с ростом Христианства в Греции, оставался рост Христианства и в других странах, и не в последнюю очередь в самом Израиле.
Но почему-то про Израильскую часть составляющей собрания Христиан забывается.
А ведь там осталось большинство Апостолов и непосредственных учеников Иисуса Христа.
Христиане всего мира независимо от местонахождения, остаются единым телом Иисуса Христа, так?
Общее учение, законы и заповеди Иисуса Христа - едины, так?
Так откуда пошло разделение?
А если разделились от Еврейской общины, и не признающей ее Христиан, то отделились вообще от собрания Бога?
Не очень надеюсь на ваше понимание и слышание, но это ваши проблемы.)
Евреи абсолютно никакого отношения к православию не имеют, так же как и Иисус Христос. В Билии о православии нигде не говорится. Во времена до Иисуса Христа были язычники и народ Израиль, который поклонялся одному истинному Богу, творцу и создателю всего существующего. После пришествия Иисуса и его смерти, его последователи были названы христианами, и не более того. Т. е. существовала одна вера, как записано в Эфесянам 4:5 - "Один Господь, одна вера, одно крещение... ". А по поводу фарисеев в Библейском словаре Эрика Нюстрема говорится: "Фарисеи /Перушим, т. е. толкователи/,самая многочисленная и могущественная партия между евреями. Фарисеи верили в существование духов и воскресение мёртвых. Фарисеи пользовались уважением со стороны народа. Но Господь Иисус раскрыл лицемерие фарисеев, показав, что их внешняя святость прикрывает внутренюю нечистоту. Со всеми своими благочестивыми правилами, они были подобны окрашенным гробам. Фарисеи были самыми злобными противниками Христа. " Так что, если учитывать мнение Георгия Титова, то можно действительно найти много общего между фарисеями и православными.