Религия, вера

Православная вера свободная вера, тем она и отличается? В нее не заманивают и нет строгого посещения

Sardor Akromov
Хотел одну мерзость про православие сказать, но вы красивая, и я просто обезоружен))
Сергей Меньшиков
Лучший ответ
Sardor Akromov спасибо) старайтесь дальше))
Правда) Это дело добровольное....
Валера Кальцин
Звучит как оправдание. Думаете, правильное ли решение приняли что ли?
Ирина Будник
При царском режиме быть неправославным было небезопасно.
При переходе из православия в другие конфессии можно было быть сосланным на каторгу, у родителей отбирали детей и т. д.
Православную церковь было обязательно посещать всем солдатам и т. д.
Сейчас там свобода только потому, что нет государственой власти. Но как она появится...
Верно. "Люби Бога и ближнего - и делай, что хочешь". Свобода - и самовоспитание.
Natasha Ermakova
Только в РПЦ и заманивают по ТВ,
у других такой возможности нет.
Татьяна Полянцева По тв больше протестантских проповедников и передач как раз.
А в пакете кабельного вещания у меня один православный канал и два протестантских.
Как можно кого-то куда-то "заманить" по тв? Заманивают в секты)) посредством личного контакта
Это верно.
Ты можешь прийти в храм, просто постоять в сторонке - никто тебя и не заметит.... У протестантов, постпротестантов - не так, паства подсчитана) , если "прогулял" очередное собрание, к примеру, то тебе могут позвонить (прийти в гости) - узнать что случилось, не "завербовали" ли тебя другие) )

Вот как фсё серьёзно))))
Samiq Cumayev
Sardor Akromov И вам доброго вечера)
Именно так. Все добровольно и на твоей совести. а вот у неопротестантов все построено на добровольно-принудительном порядке.
Sergey Fedyanin
М? это когда как.
Помнится, в РИ существовало уголовное преследование за "совращение из православия".
Виктория
Sardor Akromov это когда было?
Да.. . Все-- исключительно на твоей совести.. . у протестантов есть такая практика при всем собрании позорить "провинившихся"....например, за то, что пил пиво в парке...) ) или что девушка встречается с парнем "из мира"....такой контроль над личной жизнью.. . жуть.. . стукачество поощряется.. . десятина-- вообще отдельная тема...
Вы ошибаетесь, строгое посещение обязательно. Даю ссылку, прочтите 4-й пункт http://www.psylib.ukrweb.net/books/mihav01/txt04.htm
Samiq Cumayev На практике,сейчас такого нет.
Я редко посещаю церковь и причащаюсь, почему то меня ещё никто от церкви не отлучил))
Да и церковь любого готова принять, всегда
Не заманивают? о_О)) )
РПЦ - нет.
Сторонники РПЦ - да))
Ольга Новикова
Православие отличается прежде всего соблюдением древних христианских догматов.
К свободе призваны вы, только бы ваша свобода, не была к угождению плоти.
Свобода во Христе Иисусе в православии выражается в свободе от греха!! !
Кто чем побеждён тот тому и раб, если доброе чего хочу, не делаю, а злое что ненавижу совершаю…
и, в отличии от протестантов" десятину "зубами не вырывают".
Irishk@ Solodukhin@
не заманивают, а посещение храма - дело вашей совести