Религия, вера

Можно ли совмещать православную веру и практику йоги? Внутренний настрой отличается.

Оно не совместимо
Т. к в результате (при внимательном рассмотрении) Одно Уничтожает другое
Но бывают и Редкие исключения (но не желательные) , т. к кроме гордости, ничего не привносят
Только совершенные в +
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Марат Саубанов А если есть потребность и в том и в другом?
Можно ВСЕ религии совмещать и практиковать йогу. Соблюдайте 10 заповедей и будете угодны всем религиям.
Икрам Гумиров
Нет, нельзя. Йога была показана Шивой во Втором танце, и представляет из-себя не только практическую тренировку (как модно сейчас думать), но и, сложную систему духовных практик. Учение - не совместимо с православием.
Bekzod Aripov
Марат Саубанов Как же быть? Есть потребность и в том и в другом.
Да, можно очком сесть на крестик и медитировать.
Ксения Волкова
Нет, нельзя. У христианина есть молитва.
ну, в православии много обрядов языческих. Поэтому от православных всего, чего угодно, можно ожидать.
Вячеслав Ломов
внутренний настрой и не может быть всегда одинаковым
Йога это духовная практика, связанная с изменением сознания и это осуждается христианством.
Марат Саубанов Странно.. Это же не пьянство. Это для здоровья.
Да совмещай хоть х-й с палкой"5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Рим 8:5
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Йога для тела, православие для души.
Зависит от того, что именно вы понимаете под "практикой йоги"
Марат Саубанов Хатха-йога
это зависит от того, как Вы сами это принимаете ...если нет в душе смятения - то почему бы и нет, тем более что хатха - йога ( если Вы её имеете ввиду ), принесет здоровью только пользу
K_Os_Tiik (^_^)
православная вера это вера выбранная по твоему праву, выбрала, тяни до конца
Насколько я себе это представляю всё зависит от практики определённого вида йоги. Ведь если не ошибаюсь йога отличается по направлениям. Я не думаю что тут есть какие-то глубокие противоречия .
Sveta Levkovskaj
Не знаю... Йогой многие занимаются читая мантры и это религия Индии