Религия, вера

Духовные практики йоги, медитация - это есть поклонение бесам, демонам? А сама йога - чисто бесовское занятие?

Михаил Семёнов
у о. Алексия Мороза:
"...по некоторым данным, «Ом» — основная индуистская мантра – является вибрацией самого сатаны, а мантра Бхагавад-Гиты «Хари Кришна» в одном из переводов означает «чёрная благодать»"
раздел 3. "экстрасенсы" , пункт 3 "йога"
ht tps://sueverie.net/lyudi-i-demony-svyashhennik-rodion.html

" Кундалини означает «свернутый кольцом», «свернутый в форме змеи». В йоге, эзотерике — представление об энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъем энергии по позвоночнику. Присутствие «пробужденной» энергии кундалини, также называемой шакти, должно привести к единению с Шивой, родоначальником и богом йоги."

с) Уфимская епархия РПЦ (МП).
При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна
450077, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая, 50/2
http://www.eparhia-ufa.ru/libraries/digest/skrytoe-plamya-pravoslavnyy-vzglyad-na-yogu

Таким образом, ЙОГА есть ПРЯМОЕ БЕСООБЩЕНИЕ, ведущее к духовной смерти.
Да, он действительно синий, видел я его, когда постигал сущность бытия этим способом несколько десятков лет назад. Только тут он в привлекательном формате, а на самом деле он крайне страшный, от него исходит то, что я назвал "излучение смерти". Он в чёрном пространстве абсолюта при астральном полёте в соседнюю вселенную (да и есть ли она? я думаю, что нет), ждёт своих жертв.
Асель Усенова
Лучший ответ
Асель Усенова Схема мира по кришнаизму. А где тут чёрное пространство абсолюта? Оно же реально есть, а в схеме нет. Значит, эта схема неправильная.
Асель Усенова "реально"-то есть за пределами материального мира. А в физической Вселенной это пространство за её пределами. Об этом "чёрный квадрат Малевича"-под чёрной краской скрыто изображение, полагают, что там Вселенная закрашенная. Попадают туда мысмлью при астральном выходе по системе кундали йоги, крайне опасная штука, категорически не советую этим заниматься. Кто захочет провероить, вы все риски берёте на себя, назад можно не вернуться.
El'm[Ur]At Munarov Спасибо автору за вопрос. Есть информация. что в йоге более 2000 лет назад Закон исчез. Поэтому духовность не растёт и в теле запутанные информации становятся. Я практикую Фалуньгун (Фалунь Дафа) .Фалуньгун это Хорошо. Сайты faluninfo.ru и minghui.org Вот ролик минут на 6-7 https://www.youtube.com/watch?v=FVXJphnANNM
Мария Гаврилова Фестиваль психически больных идиотов какой-то.
El'm[Ur]At Munarov Константин, ваша нетерпимость показательнесовершенства. Что плохого в том что практикующий сохраняет верность своей практике и в том что кто то из них в этом убеждён? Судя по всему вам не повезло и вы не смогли получить приличное воспитание
Нет, не есть.
Следующий вопрос.
Это у тебя бесовское сознание, т. е оно же - невежество.
Йога значит связь с Богом, Верховной Личностью.

Умозрительные рассуждения непреданных не дают им возможности постичь Верховную Личность Бога, Кришну, и Его полные экспансии. Тот, кто хочет постичь Верховного Господа, должен заниматься чистым преданным служением под руководством чистого преданного.

В противном случае истинная природа Верховной Личности Бога ему никогда не откроется. Как уже говорилось, на̄хам̇ прака̄ш́ах̣ сарвасйа (Б. -г., 7.25). Господь не открывает Себя всем и каждому. Его нельзя постичь, опираясь только на обширные познания или философские рассуждения.

По-настоящему постичь Кришну может только тот, кто обладает сознанием Кришны и занимается преданным служением. Ученые степени тут не помогут.
Александр .....
Михаил Семёнов Бог один, и он точно не Криша, и не Вишну, и не Кали и не прочие, это бесы.
Михаил Семёнов Читай книгу Бытия, а не свою Кришну
Александр ..... Согласен?
Александр ..... Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Вот с чего вдруг такой вывод? Йога (если говорить о ней, как о школе Патанджали) это просто работа с энергиями. Есть работа с телом, работа с памятью, работа с умом. А есть работа с энергией. Самоисследование каналов. Все тупо прагматично. При чем же здесь бесы? Может в ладоши хлопать тоже бесы?
Елена Бабаева
Михаил Семёнов С какими энергиями, каков источник их происхождения, где там обращение к Богу? Все, что связано с энергией есть опасность, ибо связано с духовным миром. Есть такое понятие как молитва, от Бога и дана самим Богом, все остальное бесовские практики. Вы как дети, вас развести раз плюнуть.
Это от дьявола - ловушка ...
Андрей Чинкин
Вот-вот. Все, что не по пути, все считается бесовским. Так легко объяснить то, что не хочется объяснять. Йога - прекрасное занятие для развития духа и тела.
Михаил Семёнов Для нехритиан вполне, у нас лично есть молитва. А йога - это буддизм, индуизм и прочая языческая мишура.
Галина Кодратьева У каждого свой путь. Спорить можно бесконечно. Вам желаю просветления
Нет.

Изучайте предмет по первоисточникам, а не по православным сайтам, рассчитанным на невежд.
Если "вопрос" задаётся на серьёзных щах, то ответ нормального человека тут может быть только таким:

Михаил Семёнов Это ты про себя, весьма самокритично
Ясен перец, ты видел, чтобы промысловики в тайге медитировали? Да на эту чушь просто времени нет!
Юрий Тыгин
Игорь Измалков А что "промысловики в тайге" это эволюционная вершина человечества титаны духа и истина в последней инстанции? А как же алкоголики в чукотских стойбищах?
Нет. Йога переводится как связь, связь с Богом.
Михаил Семёнов только с каком богом, вопрос, индуистским)
Всё верно в т. ч. карате и дзюдо.
Серик Акжаров
Бедные бесы. Все на них сваливают.
*** Exclusive ***
Елена Бабаева Оклеветали бедных бесов)
Михаил Семёнов А что это вы их жалеете, они вовсе не бедные, они подловят каждого простофилю, который так небрежно относится к тому, что впускает в свою душу.
Открой Патанджали, просветись)
Farhod Hamroev
Михаил Семёнов Просветитесь лучше Библией
откуда такие умозаключения ???

привет северу)