Религия, вера
Духовные практики: исихазм, йога, каббала, хасидизм, суфизм... и др., -они заменяют религию и приближают к Богу? ++
сюда же можно отнести монашество и отшельничество.

они приближают к шестой палате
Нет. Лучше займитесь изучением чего-либо более предметного, не требующего особой предварительной подготовки. Ну, скажем, географии, древней истории какого-либо интересного государства (российская история, пожалуй, всех уже скоро достанет). А можно занять себя, скажем, изучением состояния изобразительных искусств в различных странах и сопоставлением его. Да мало ли направлений, на которых можно развернуть и развить свою духовную практику?!..
Духовные практики это практическая часть религии.
Йога-связь с Богом.... Бг. 6.46
Йог намного превосходит аскета, философа и человека, стремящегося к плодам своего труда. Поэтому, о Арджуна, невзирая ни на что, стань йогом.
Не все йогурты одинаково полезны. Одни практики приближают к Богу другие к сатане.
Нет. На хрен это надо
К вечной смерти они приближают. Потому что Бог указал единственно верный путь через Христа (1 Тимофею 2:5). И другого не дано, кто бы на что не указывал, что якобы откопал что-то в этом направлении.
Елена Дерюга
Когда говоришь о "пути через Христа",
надо цитировать его, а не чёрт знает кого.
.
Елена Дерюга
опять с утра крови напился?
К гробу да. Склероз сосудов головного мозга помогают нажить за счет уменьшения кровотока в него.
Нет, потому что изобретения людей Бог не признает а дал только единственный путь грешникам, через искупительную жертву Христа. Других вариантов Бог не давал. Остальное- это самодеятельность и от лукавого.
Иоанна 10:1-5
1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; 2 а входящий дверью есть пастырь овцам. 3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. 4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. 5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
Иоанна 10:1-5
религии это сопоставление одного и того же разума а вот что такое духовное развитие навряд ли кто то сможет объяснить
Вы всё смешали в кучу. Например, йога - это садхана для карма кандиев, то есть, следующих определённой религии. А кабалла никоим образом не является духовной практикой. И так у вас со всем написанным. Читайте больше.
Елена Дерюга
Просто, я знаю в 1000 раз больше тебя.
Если только ради Христа и ты находишься в Церкви Христовой.
О йоге посмотри ролик https://youtu.be/8nW8NWGLfzw
Что-то все в одной куче, ну как красное и солёное. Вопрос некорректен.
Елена Дерюга
"духовные практики" - как явление духовной жизни.
Правильнее было бы перечислить все, но их слишком много.
Но тебе об этом думать пока рано.