Религия, вера

Что лучше религии или духовные практики (медитации, дыхание, йога)?

Юлька Ротар
Всегда практика лучше пустого трёпа.
Юлия Эйснер
Лучший ответ
Сергей Жежа ловите + https://www.youtube.com/watch?v=FVXJphnANNM
Хорошая практика Фалуньгун faluninfo.ru или ru.minghui.org
Сергей Жежа faluninfo.ru и ru.minghui.org
Сергей Жежа Страница В К vk.com/club170051898
Сергей Жежа Изучение Фалуньгун можно начать с первой Книги или аудио-лекций. Книга бесплатна в электронном виде как и аудио-лекции. Ссылк на страницу ВК вышкю Я эту страницу веду. Будем рады. если подпишитесь на неё.
Лучше для человека то, к чему его душа тянется, невозможно первокласснику сразу идти в десятый класс
медитации тоже к религии относятся
Чёрт Чёрт
Духовная практика - это не дыхание и не упражнения.

Духовая практика - это то, что душу связывает с Высшим Духом, Богом.
Это жизнь, согласно глубокому пониманию священных текстов,
служить Богу,
а не ноги за уши закладывать.
Юлька Ротар А как почувствовать душу?
А дыхание в пакет с ацетоном, это какая религия?
Юлька Ротар Видимо вы другой-то и не знаете.
лучше вера во Христа. Всё остальное губительно.
Сергей 34-86
Юлька Ротар Чем это лучше?
Лучше то что не мешает другим.
Татьяна Шмидт
Шухрат Ушуров Спасибо за подарок)
Шухрат Ушуров ))))Если не забанят))))))
5 аккаунт создаю))))))
Шухрат Ушуров да, я так и стараюсь)
"Духовные" практики, приводят к самовозношению и уводят от Бога.
Юлька Ротар Почему вы так думаете?
На вкус и цвет... Каждый выбирает хобби, по своему желанию.
Татьяна Лёвина
медитации, дыхание, йога - в них нет обращения к Создателю всего надмирному Богу. Инструментом общения с трансцендентным Богом является религия (связь с Богом).
M0M Ental
Юлька Ротар Есть. Бог для них есть везде и во всём и в каждом из нас.
Йога - союз, связь, единение; соединение души с бессмертным бытием,
сознанием и блаженством Божественного; методичная работа по
самосовершенствованию путем развития потенциальных возможностей, скрытых в человеке, и слияние индивидуального человеческого существования с существованием универсальным и трансцендентным.
осознание своих поступков и изменение отношения к ним.

ВОСЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ НРАВСТВЕННОГО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ .
Ведение начинается с просветления ума,
Мощь – с использования Духовной Силы всех своих тел и оболочек.

1. ОБУЗДАНИЕ ЧУВСТВ – исполнение нравственных заповедей:
Доброта – желание добра всему сущему, непричинение вреда;
Добродетель – чистота слова, мысли, дела;
Воздержание (сохранение семени) – половая жизнь ради зачатия добродетельных детей, а не для удовлетворения похоти;
Невороватость – отсутствие желания воровать и присваивать чужое;
Независимость – отсутствие привязанности и накопительства лишних вещей;
Искренность – честность, простота, открытость;
Безкорыстие – делание добра другим без ожидания выгоды для себя;
Необидчивость – отсутствие обидчивости;
Негневливость – отсутствие гневливости;
Безстрашие – осознанное поведение.
2. САМОУПОРЯДОЧИВАНИЕ – очищение своих тел:
Чистка – очищение Плотского тела;
Умиротворение – довольство, подчинение чувств;
Самообразование – любомудрие, изучение Ведических писаний;
Очищение – овладение способностями Плотьего тела и ума;
Осознанность – непротиводействие естественным законам развития природы, то есть слияние своей воли с волей Всевышнего Прародителя.
3. ОВЛАДЕНИЕ ПЛОТСКИМ ТЕЛОМ – управление Ха и Тха энергиями с помощью упражнений Плотьего тела.
4. ОВЛАДЕНИЕ СИЛОЙ ДУХА – управление силой (энергетикой своего тела) с помощью дыхания.
5. УПРАВЛЕНИЕ УМОМ – освобождение ума от влияния чувств и внешних объектов.
6. СОСРЕДОТОЧЕНИЕ СОЗНАНИЯ – способность управлять своим вниманием.
7. ПОЗНАНИЕ ИНОМИРЬЯ – способность переносить своё сознание в Навье, Клубье, Колобье и Дивье тела и изучение миров Нави и Слави.
8. ПРЕОБРАЗОВАНИЕ – создание тела Света, наделяющего Живу (индивидуальное «Я») сверхсознанием и качествами Личности.
При достижении нравственного совершенства происходит раскручивание всех вихрей, очищение канала Вознесения и подъём по этому каналу Огненной Силы, которая возносит Живу до верхнего вихря – Светоча. После этого все тела и оболочки Живы преобразуются в Светье (Световое) тело, Жива (индивидуальное «Я») приобретает качества Личности и переходит в Духовный мир для дальнейшей деятельности.?
То, что предлагает Иисус.
Inna Babenko
Юлька Ротар А что он предлагал?
Татьяна Шмидт Он говорил "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное..." при свидетелях? Много людей видели как он это говорил?
Inna Babenko а разве есть сомнения по поводу подлинности слов Библдии?
Inna Babenko Библии! Простите.
Inna Babenko Эта проповедь именуется, как "нагорная",)по всей видимости на какой-то возвышенности. А мы знаем, Израиль богат вершинами.)))))
Inna Babenko Равнина может быть и на вершине)))))))))))))))))
Inna Babenko Нужно поехать в Израиль и самому это увидеть.)))))))))
Inna Babenko Слова, сказанные Пилату?
Inna Babenko Свершилось!?
Inna Babenko Нашел.
В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — то есть: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?»
Inna Babenko Марка 15:37: Но Иисус громко закричал и умер.
Луки 23:46: Тогда Иисус громко закричал: «Отец, в твои руки вверяю мой дух». И, сказав это, он умер.
Иоанна 19:30: Приняв кислого вина, Иисус сказал: «Свершилось!» — и, уронив голову, испустил дух.
Inna Babenko Марка 15:34: В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — что в переводе означает: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?»
Inna Babenko Я этот вопрорс давно рассматривал.
Лука обращает внимание на то, что Мария была потомком царя Давида по линии его сына Нафана (Луки 3:31). Но почему Лука не упоминает в родословной Марию как дочь Илия? Дело в том, что в официальных родословных, как правило, указывались только мужчины. Поэтому то, что Лука упомянул Иосифа и назвал его сыном Илия, показывало, что Иосиф был зятем Илия (Луки 3:23).
Inna Babenko Матфей прослеживает родословную Иосифа и показывает, что Иисус как приемный сын Иосифа имеет законное право на престол Давида. То есть Матфей подчеркивает тот факт, что Иосиф был потомком царя Давида по линии его сына Соломона (Матф. 1:6, 16)
Inna Babenko да)
он полезен принципиально, а не буквально ( в некоторых случаях), особенно когда дело касается празднеств и жертв приношения.
Inna Babenko Иоанна8:12 Иисус снова обратился к ним и сказал: «Я — свет для мира. Кто следует за мной, тот никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни». 13 На это фарисеи сказали ему: «Ты сам свидетельствуешь о себе, поэтому твоё свидетельство не истинно».
14 Иисус сказал им в ответ: «Даже если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство истинно, потому что я знаю, откуда пришёл и куда иду. А вы не знаете, откуда я пришёл и куда иду.
Inna Babenko Он продолжает дальше говорить.
Нормальная религия не может быть без духовных практик.
Cezim Torokujova
для здоровья и энергии лучше медитации, дыхание, йога, а для Духовности лучше ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ каббала
Юлька Ротар Евреи всё списали с других источников. У них даже иврит слизан с рунескрипта.
Главный вопрос - что значит "лучше". Если "лучше" - идти к Богу, то религии (не путать с церковью), если "лучше" - тешить свое эго, то практики...
Юлька Ротар А к Богу надо идти?
Лучше "золотая середина"!
Да здравствует разум и здравомыслие!!!
Татьяна Лёвина Что лучше колбаса или огурец - Лучше "золотая середина"!
Друг мой! Лучше всего Вера. А Вера во Христа, ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Люки и от Иоанна. Самый истинный перевод Библии - это Синодальный. Есть много других переводов, но они не истинны. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Юлька Ротар Кто создал Ад?
Евгений Никитин Ад создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф для тех кто грешит, сначало Он создал для диавола и бесов, но так как мы начали грешить, то многие из людей попадут и уже попали туда.

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Евгений Никитин Он создал только добро, а потом часть добра само стало злым.
Евгений Никитин Древо познания добра и зла создал Господь Бог Саваоф, чтобы проверить людей на верность. Господь дал каждому человеку свободный выбор, так же и Ангелам тоже. А сатана раньше был Ангелом Херувимом, он был добрым, но потом стал злым. Потом сатана прильстил Еву на грех, а Ева прильстила Адама.
Евгений Никитин Они прильстились и согрешили.
Евгений Никитин Нет конечно! Всё началось с того что Ангел один стал сатаною злым. он сам избрал такой путь.
Евгений Никитин Там небыло зла.
математика.
хотя бы потому, что все свои высказывания строго доказывает.
Юлька Ротар 0=бесконечности?
Ирина Иваненко извини, это ты привел тождество, тебе и доказывать.
выбирайте сами .
Конечно практики . Йога - это система самопознания и к религии не относится . Каждый имеет право на это
Они связаны. Без йоги трудно достичь концентрации на молитве. Без молитвы йога приносит вред.
Только благоразумие - это самое лучшее!
Ion Josu