Религия, вера

А как вы думаете, если каждый будет читать свои конкретные молитвы разных религий во время объединённой медитации, что э

Здравствуйте! Предлагаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ проводить совместную медитацию в удобное для всех время. (10 часов вечера по московскому времени.) Выполнять медитацию нужно не менее 3 минут (3-5-7-15-30 минут). Сосредотачиваетесь на себе - пространстве сердца, представляете, что вы пульсирующий центр всего мироздания, и вы наполнены энергией Света, Любови, Гармонии, Благополучия, Счастья, Мира, Дружбы... Представляете, что эта энергия распространилось по всему вашему телу... Далее она разрослась, вышла за пределы тела и наполнила всё окружающее пространство. В продолжении медитации она увеличилась и весь дом заполнился энергией Света, Любви... Затем город, страна, земной шар, солнечная система, вселенная, всё...!Почувствуйте, что это есть вы во всём… Вы - творец всего и вам комфортно во всех точках мироздания... В конце медитации оставьте состояние комфорта и наполнености вами всего вокруг… Постепенно внимание перенесите в центр себя, в область сердца... Когда ваше основное внимание перейдёт в область сердца, можно выйти из медитативного состояния. ***** Если эта вечерняя медитация вас бодрит, и вы после не можете уснуть (так было в первый день моей медитации), дайте себе заранее установку, что вы глубоко расслабитесь, легко заснёте и хорошо выспитесь… Если вы уже спите в это время, дайте себе команду, что примите участие в объединённой медитации в сновидении... Данная медитация благоприятна для всех... Она вне национальностей и религий, проста в исполнении, доступна для каждого... Три минуты в день - это так легко!
Что толку читать молитвы богам, которые их все равно не услышат? Бог один. Вот именно Ему и нужно молиться. А кто является единственным истинным Богом, нужно постараться самому определить. «Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам»
N™
Nozimjoon ™
Лучший ответ
Спасибо за позитив.
Анна Ратчина
Бог - это Единство. Обращение к Нему - единение
Воистину! Ктулху Един! 11
АЙА КТУЛХУ Р'ЛЬЕХ ФХТАГН
А все остальные, которые молятся неверным богам, попадут в адик ))). Но зато со светом и любовью =)
Медитация? Это не молитва:)
Gulnoza Sabirova
Мыслеформы сделают положительное дело...
если "каждый будет читать свои конкретные молитвы" -будет то, что есть.
т. е. всяк о своем :).
в своем представлении просить о добре и мире - к единению не приводит. Сначала нужно привести к единству эти представления :)
медитация это замечательно, да еще коллективная. объединение. но это для бхагавана, человек должен начинать с добрых дел в физическом мире
То, к чему стремится АНТИХРИСТ.
Mrsmiley .
Это будет стадный инстинкт. потому что медитация нужна для каждого в индивидуальном времени.
Ольга Титова
Вот вы говорите о совместных медитациях, а указываете время, удобное только москвичам. А сибиряки почему-то должны быть на второстепенных ролях - им уж какое время досталось - пусть довольствуются.. .пусть не спят ночью или заводят будильник, чтобы 3 минуты побыть online на благо мира.. .Точно так же поступают верующие разных религий, вроде бы терпимо относятся к другим верам, но свою считают единственно правильной.. .Только когда люди согласятся чуть-чуть пожертвовать своим удобством ради блага всех, возможно будет прийти к согласию...
Илья Баталов
конечно Единение) ) Но только я не в Москве живу))
Так как "БОГ ЕДИН, ХОТЬ ВЕРЫ РАЗНЫЕ",это будет единение.
владыка мира сего - маммона. Поможете только себе.
молитва идет от сердца. если в сердце ЛЮБОВЬ то слова и язык не важны-молитва эта обьединяеть, я присутствовал на международных собраниях когда молитву читалилюди на разный языках... но эффект от этого был ОГОГОГОГО!!!!
Это, конечно же, будет объединение людей. Да, собственно, и медитация-то не нужна.. . Главное, что бы все люди разных национальностей и вероисповеданий стремились к доброте по-серьёзному. Если по-серьёзному стремления нет, то медитация тут ничем не поможет - пустой звон.
V V
Ой, АгниЙогийцы подошли. Медитация - путь познания себя, путь очищения себя. Оно не для других, а только для себя )
Юлия Гаргалык
Всей душой ЗА всякое подобное начинание.
Быть добру!

Тамара Немцева
Конечно -это будет единение. Это ткпрекрасно посылать Любовь и Гармонию в Мир.
Разве слова главное? Главное - мысль, мыслеформа. Хорошая идея. Присоединяюсь.
Да, это будет единение.
Это будет вред здоровью и прямая дорга в сумашедший дом.
Intizar Acilov
слушай эта фигня уже была на вопросах зачем ее еще раз мусолить...)))
Искренне надеюсь, что будет гармония... Лен, я с вами)))
жизнь и смерть в руках у БОГА.
ОН сказал нам: "выбирай,
(все слыхали хоть не много)
этот путь - дорога в рай,
так поступишь - будет больно,
и не долго будешь жить,
сам решай – кому служить"

ПРОСТО НЕ КОМУ НЕ ГОВОРЯ В СЕБЕ СКАЖИ: ВСЕВЫШНИЙ, КАЖДОМУ
ЧЕЛОВЕКУ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТСЯ, ЕСЛИ МОЙ ПУТЬ ТЕБЕ НЕ УГОДЕН, ТО НА МОЕЙ... БУДЕТ.. . И ТОГДА Я ПОЙМУ...
Татьяна Тен
Я полностью согласна с Евой, мне тоже так кажется, какая разница, главное чтоб все думали об одной цели, помочь.
красота и любовь спасут мир!! !
От религии ничего не зависит, главное, что в душе!!!
Юрий Глотов
Единение! Ведь даже если разные молитвы- но цель то одна.... сделать мир более чутким и светлым, добрым! Ведь как говорится.... Добро для человека - это активное использование способностей его души в соответствии с высоким достоинством или добродетелью.
Жигер А
В любом случае - это действительно благоприятно для всех.. .
И я с вами)))
... [Н@т]Юiii@ [Я]...
Есть разница между состредоточением на Боге и сосредоточением на себе и своих ощущениях. Да, можно одновременно молиться представителям разных религий, но какой в этом смысл? Молитва - обращение к Богу, разговор с Ним. Чтобы Он услышал, нет нужды говорить всем сразу. Кто искренен, тот и так слышим.

А объединение в сосредоточении на себе, причем тут Бог? Ну почувствовали что-то вместе, где тут разум? Где знание? Где приближение к Истине?
давно пора этим заняться! для меня время не подходит: я на работе. надо как-то придумать, чтобы влиться в это начинание.
Аля Егорова
мы не медетируем - молитва - живое слово к Богу !
обязательно присоеденюсь у вам в молитве но поже =((
Юрий Чанцев
в физике есть понятие резонанса (если характеристики совпадают - идет усиление, если нет - они гасят друг друга)
.наст так много, мы такие разные. Белые, чёрные, жёлтые и чуть чуть красные. С прямыми и кудрявыми, белыми, рыжими волосами. Мы говорим на многих языках и диалектах, и все мы творение Господа.
Так какая разница на коком языке будет произнесена молитва. Чувства любви, радости, благодарности не имеют языка, национальности. Их вообще сложно выразить словами особенно, когда они начинают переполнять Вас. Вы просто открываетесь, как утренний цветок почувствовавший первые лучи солнца и раскрывшись начинаете распространять дивный аромат, который распространяется далеко за Ваши физические пределы. Давайте же раскроемся, пустим солнце согреть нас и поделимся этим теплом с другими... .

P.S. Земля круглая .И когда нибудь тёплые светлые ауры идущие с разных её точек встретившись соединяться в одно нежное, но сильное и тёплое покрывало, которое будет охранять нашу матушку Землю от холода невзгод и осадков ненависти.
Присоединяюсь! Всей планете желаю мира, добра и счастья!!!
Доброго Вам дня!
Моё мнение на Ваш вопрос склоняется в большую сторону к единению, хотя... возможны исключения даже в самом процессе...
давно пора
У бога нет разделения - все едины! Разделение в наших умах!
будет здорвоо)
Ну, что ж.... Медитация - это всегда хорошо.
Человек от Бога получил свободу выбора:
1. принимать собственные решения: высокомерие, "я начальник, ты дурак" . Шизофрения - единение с собой.
2. довериться кумиру: тщеславие, "ты начальник, я дурак" Паранойя - единение с кумиром.
3. довериться Богу в непрестанной молитве "Отче наш... " . Единение с Богом: "Я в Отце, Отец во мне, От творит"
Человек оправдается ВЕРОЙ, независимо от дел закона, в непрестанной молитве "Отче наш... "
А*
Артур *
Жаль, не могу в предложенное время со всеми медитировать. Буду в свое время. Молитва -это я считаю, хорошо. Она не повредит, а добавит импульс к посылу Любви, Гармонии... А может эти посылы тоже своеобразная молитва. Ведь молитва получается, когда сердце и душа открыты. А в общей медитации они открываются. Иначе как же послать Любовь. Бог есть Любовь.. .
Pavel Sushko
Присоединяюсь !
вера и молитва никогда не могут разъеденить.. . а сила слова, подкрепленная верой, высказанная многократно в один период времени, может создать великую энергию и силу. почему бы и нет. это уж точно не навредит!
Мне кажется, все равно на каком языке или с какой молитвой будет произноситься пожелание Любви и Гармонии-главное от всего сердца и с пониманием-Бог един!
Мы маленькая частичка в этом бескрайнем МИРЕ. И только здесь, на планете Земля, мы говорим на разных языках, поклоняемся разным Богам, но без исключения все нации и народы знают, что Бог Един... И через молитву мы объединяемся с Создателем. А если мы хотим своей маленькой толикой помочь миру, конечно лучше всего поможет в этом молитва, как правильно многие замечают, та которая исходит из сердца. Доброта спасет МИР. Радость то какая, что мы здесь и сейчас и нас много. Храни ВАС БОГ!!!
ОК с превиликим удовольствием.
Обнимаю всех всем сердцем
Конечно, это будет Единение !
Пуш Пуш
вы издеваетесь? вы хотите таким образом обьеденить ВСЕХ? ?
это же смешно....