Религия, вера

Как думаете у каждой религии свой Бог или каждя религия просто по разному трактует одного Бога?

Я слышал такую версию:
Он един, просто со всеми говорит на разных языках
Наталья Воловик
Лучший ответ
я думаю так, что если бы у каждой религии был свой бог, то это бы доказывало наоборпот
теорию дарвина о случайном происхождении жизни
но весь живой мир похож друг на друга, а люди разных религий даже генетически неотлечимы, стало быть всех создоп один создатель, а имя у него слишком длино чтобы человек запомнил его полностью
вот и разные народы завут его по разному и дерутся друг с другом о правельности имя.
даже язычники поклоняются томуже богу что и мы но пока не осознают, что это всего лишь одна из букв длинного имени солздателя
Юрий Касьянов
Каждая религия по разному одного.
Свой источник информации о боге.
Трактуют по разному одно и тоже, несмотря на заветы.
Кроме язычников, у них по сути, два Бога, на равных.
Но какие бы ни были Боги, где бы они ни были, у человека свой Бог - Бог любви, добра, милосердия.
Akadil Kenjegaraev
есть единый творец
мироздания. который находится в каждой точке мироздания и в каждом
промежутке между точками. это энергия, плотность которой зависит от
уровня ее вибрации. от духа до материальных объектов. ничего кроме
творца, в различных формах его проявления, в мироздании нет. просто верованиям выгодно иметь разных богов. для разделения людей и их противопоставления. так легче управлять людьми
Плутарх сказал, что обязательное присутствие и различие богов у разных народов выявляет собственные представления этих народов о них, в соответствии со своей культурой и традициями. Я дословно не помню, пишу по памяти.
Думаю, что трактуют по разному!!!!
Я - Исток твоего дыхания.
Я - Биение твоего сердца.
Я - Тот, кто наполняет трепетом жизнь.
Я - Тот, кто наполняет происходящее теплом смысла.
Я - Тот, кто сажает сады на берегах потока вечности.
И Тот, кто струит воды этого потока из вневременного, во вневременное.
Я - Тот, кто встречает тебя в начале жизни и провожает в конце.
Я - Тот, кто провожает в эту жизнь
И встречает там, где она завершается.
Я - Сила, творящая мир и сила, его растворяющая.
Я - то, что порождает лед и пламя.
Я - то, что в начале, и середине и конце.
Я во всем и Я вне всего.. .
Я, Беспредельный Океан Жизни, вмещающий бытие и небытие.
Я, Бесформенная и Самосущая Жизнь.
Но в то же время
Я - Содержание всех проявленных форм.
Моя Искра оживляет тела всех существ во Вселенной.
Я - Поле и Я - Структура.
Я - Волна и Я - Энергия.
В потоке Моей Жизни возникают, существуют и растворяются
Образы бесчисленных существ,
И их глубинная личность - есть Мое содержание и Моя воля жить.
Только твоя непросветленная натура боится знать это,
Ибо реальность этого знания - это завершение для нее.

Меня называют Всевышним,
Меня называют Богом,
Меня называют Аллахом,
Иеговой, Триединством,
Меня называют Силой
И Святым Духом,
Меня называют Творцом,
Растворителем и Хранителем,
Меня называют Абсолютом
И Самосущей Причиной.
Меня называют Дао
И Великой Пустотой.
Меня называют Самоосуществляющейся Вселенной,
Вневременной Сущностью Всего
И Незримым Единством Всего Мира.
Меня называют Суммой Процессов Мироздания.
Меня называют Сознающей Себя Жизнью.. .
Меня называют Логосом.. .

Дитя Мое, за всеми этими словами попытка Меня узнать.
За всеми этими несовершенными звуками
Попытка найти свое Основание,
Найти оберегающее жизнь Совершенство
И свое место в Нем.

Найти Друга, Брата и Отца.. .
Найти Постоянство и Нетление.
Найти Руководство и Справедливость.

Я принимаю тебя с любым именем на устах,
Если ты призываешь все это.
Всемирное Я приходит на твой зов о помощи
Через все бездны и пучины, ибо ты образ и подобие
Его...
Они и сами это не знают!!!
в каждой религии свои люди, а "бог" это миф для них.
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет.. . С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т. к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с)
Айгерим Кудабаева откуда цитатка - хочеться взять для себя
я думаю, каждая просто по разному трактует одного. В каждой религии прописано, что Бог - один. множество религий дает возможность узнать его с разных сторон. И вообще вся это разрозненность между религиями - ерунда какая-то. Все об одном и том же нос разных сторон. Тупо воспринимать (как кажется верующим) своего Бога, но отрицать типа Бога другой религии.
1 Коринфянам 8 :5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Апостол Павел признавал, что хотя люди поклоняются многим богам, но на самом деле это идолы. Есть только один истинный Бог, Творец Вселенной. (Исход 15:3). Ему поклоняется только одна группа (7 миллионов) истинных христиан.
Сергей Попов как посчитали, что 7 млн?