Религия, вера
Если все религии просто по разному поклоняются одному и тому же Богу, то зачем апостолы проповедывали христианство?
Переманивали с одного пути к Богу на другой? они в своем уме были? Их убивали и садили в тюрьмы.. зачем такие жертвы тогда?
Да, вы точно заметили, что апостолы готовы были умереть за свои убеждения. Смысл, если Богу все равно как ты веришь?
Христианство - самое полное и последнее знание о Боге, предидущие - знание частичное.
Апостолы проповедовали потому что только через Иисуса Христа можно получить прощение грехов и спасение от ада.
Другие религии ведут в погибель. и поклоняются не Богу, а бесам
Сергей Смирнов
Почему то христиане,и в основном священники попадают на планету Ямараджи.
Марина Донскова
А сотни миллиардов, живших до Христа, уже безнадежны?
Они были в Духе Святом, именно Он и свидетельствовал через них о Христе.
бараном быть всегда тяжело и во все времена попадаешь на бойню, а вот пастухам это было выгодно
Они не проповедовали христианство. Учение Христа это любовь к Богу.
Кубат Суеркулов
Так, одно другому не мешает. "Мы проповедуем Христа распятого.."1 Коринфянам 1:22
Вода выше плотины ГЭС и вода ниже плотины - одна и та же вода. Зачем же строят ГЭС? А вот чтобы вода, двигаясь из сосуда в сосуд, вырабатывала энергию.
Вот и здесь: зачем? Прибыли ради, Грегушка. Исключительно ради прибыли, которую давали им вновь обращённые, - благодаря ноу-хау, разработанному Учителем. Чем люди больше переманиваются с одного пути на другой, - тем больше полезного металла (или иного профита) в карманах переманивающих. Он бывает таких величин, что и в тюрьме посидеть не западло.
Это заблуждение, что Бог един!... Бог один, но в какой религии Бог есть, а в какой Его нет мы и сидим, разбираемся!... И, скажу по-секрету: ни в одной религии Бога нет!! ! Его просто не интересует фарисейство и поклонение традициям.. .
Христианство это вероисповедание, а не религия.
совершенно не одному. Потому и проповедовали, чтобы люди узнали истинного Бога.
Матфея 7:14 : Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и не многие находят её.
Бог знает как нужно ему правильно поклоняться по тому и посылал пророков, чтобы исправлять народ. Потому и послал своего сына, чтобы показать людям путь - узкий и тернистый.
в день Пятидесятницы Дух Святой сошел именно на апостолов, а не на
дядю Васю Помидорова.
они проповедовали, руководствуясь Духом Святвм, а не собственными
измышлениями.
дядю Васю Помидорова.
измышлениями.
чтобы заполнить тьму светом. в начале было Слово. в начале сотворил Бог небо и землю, земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною...
если вы о 12 апостолах Иисуса Христа, то в их времена не было понятия "христианство".Это появилось много позже Иисуса. И придумал это "апостол" Павел, который назвался таковым по собственному желанию.
Ну а зачем проповедовали веру Христа? Поклонения могут быть очень разными и совсем не значит, что для правильного поклонения достачно одной лишь веры в единого Бога.