Религия, вера

Христианство произошло от монотеистической религии древнего израиля где поклонялись одному Богу Иегове(Яхве)

Матфея 7:15-27 - "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
24 Поэтому всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале. 25 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он не упал, потому что его основание было положено на скале. 26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение» .
Samat Shaikenov
Лучший ответ
Ничего подобного. Евреев потом подогнали до кучи.
я не большинство.
и Слава Б-гу!
Христианство произошло от Иисуса Христа. А произошло это по той простой причине, по которой в первом классе школьники не проходят физику или алгебру, например... Бог открыл себя в Иисусе Христе людям тогда, когда они стали готовы принять Его откровение.
у людей нет знаний о Боге, как о Создателе, следовательно и нет уважения, а значит им все равно кто он или что он и их поклонение бесполезно... Люди, которые поклоняются не так, как велит Слово Бога, чтят Сатану, а не Иегову. Библия предостерегает: «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).
Христианство - еврейская секта.
Ветхий завет никто не отрицает, он подготовка к Новому. .
..Дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам сердце плотяное..