Религия, вера

Хорош «святой» и "богоизбранный" народ, продающий падаль неевреям? Это иудейский бог Иегова (Яхве), учит евреев таким м

Таким мерзостям?
В главе 14 Второзакония бог учит евреев, как надо питаться, и тут же виден его шовинизм (стих 21):
«Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего.
Бейбит Сахов
Посчитав себя Богоизбранным народом взяли и переделали ветхий завет, подчеркнув свою избранность.
Татьяна Глызина
Лучший ответ
11. Не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека.
(Св. Евангелие от Матфея 15:11)
Кто лечится по медицинскому справочнику, рискует умереть от опечатки
Вадим Игнатьев
А вы почитайте кто жил вокруг иудеев.
Надо бы ко-что уточнить.

Статус мертвечины (падали) забитое животное может приобрести при неправильном зарезании (например, на ноже обнаружилась зазубрина).
Если неевреи едят убитое на охоте (не зарезанное) животное, имеющее ТАКОЙ ЖЕ статус - то какая, блин, разница, если животное получило статус мертвечины из-за ошибки при его зарезании?! Эта ошибка существенна для еврея, и ему такое мясо запрещено.

В такой ситуации продавец ОБЯЗАН сообщить, что это некашерное мясо. Ибо есть также и неевреи, желающие есть кашерную пищу - а обман покупателя строго запрещен.

Если мясо ядовито, испорчено, и т. п - такое продавать в пищу, ес-сно, нельзя.
Beka Kusan
Это ж с какой стороны посмотреть.
Запретить несчастным евреям кушать мертвечину. И это ж не считая обрезания. И не только.
Главное всем можно, а евреям нельзя.
Если они признаются, что писание они сами изменили, то они будут уничтожены разумными людьми, за ту бесчеловечность, что написана в их талмуде, но с Бога кто будет требовать спрос? Поэтому приписывают это Богу, да унизит и опозорит их Аллах