Религия, вера

как то язык не поворачивается,назвать бога Иегову-Яхве,любовью?(на мазохизм смахивает)+

Да какой же Иегова Бог? Да ты нам тут описание беса дал.
Александр Петракин
Лучший ответ
Татьяна Юрковская это слова бога из библии
Нет, никак не поворачивается. Мать моего приятеля, очень верующая пожилая женщина, но постоянно получающая от своего бога по голове, купила как-то очередные иконы своих любимых "святых". На другой день у нее случился очередной же инсульт.
Верить в бога после этого она перестала. Сказала, что это было последней каплей. Верила, молилась всю жизнь, читала библии (много их у нее, самых антикварных) без конца, но только болезни, неприятности и безденежье получала. Решила, что с нее хватит божественной "любви".
Татьяна Юрковская как сказал один еврей,все что неделается,все делается к лучшему
Мне ж предстоит тиран, что злобу сеет сам.
Он смертных сотворил, ему во всем подобных,
Чтоб злей смеяться их скорбям;
Замкнул нас в круг влечений злобных,
Чтоб всех судить по их делам.
Он радость завещал сердцам,
Чтоб стала тем страшней нам вечность мук загробных.
Чтоб муки здешние больней казались нам.
Он смертных сотворил, не мысля об изъяне,
И вдруг - стал смертных порицать,
Как будто мастеру не подобает знать
Свои погрешности заране.
Слеп в милостях своих, слеп в ярости своей,
Едва успев создать, он стал губить людей.
Он морем сокрушил довольство их земное, '
Хоть сам его в шесть дней извлек из мрака он.
Быть может, восхвалим провиденье благое.
Увидев лучший мир, что внове сотворен?
О, нет, из праха вызывая,
Он мир злодеев создает,
Бесчестнейших рабов, суровейших господ,
Каких не знала жизнь былая.
Что ж станется теперь, и гром какой падет
Из гневных божьих рук, ничтожным отомща! ?
Стихии вновь смешав, он в хаос их вернет?
Внимайте, о любовь! О, тайна всеблагая!
Отцов волнами затопляя,
Он за детей на смерть идет.

Вольтер (Послание к Урании)
Израильтяне добровольно вступили в завет с Иеговой и согласились соблюдать условия этого завета (Исход 24:3—8). В завете Закона оговаривалось, что, если они будут послушны заповедям Иеговы, он будет щедро благословлять их. Но если они будут нарушать завет, они лишатся благословения Бога и их уведут в плен враги ( Второзаконие 28:1—68).
Таких последствий можно было избежать, подчинившись здравым законам и принципам Иеговы, в которых ясно определяется добро и зло.
Сегодня многие люди испытывают боль и попадают в трагические ситуации из-за того, что решают действовать наперекор принципам Библии: они участвуют в сексуальной безнравственности, принимают наркотики, злоупотребляют алкоголем и т. д. Как и в случае с древним Израилем и Иудой, такой плохой выбор вызывает Божье неодобрение.
Татьяна Юрковская это добровольно:

"Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш! И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены" (Исаии 8:13-15).
Да уж.. . Он людишек сколько раз массово истреблял? А они всё - любовь, любовь.. . Дурачьё.