Религия, вера
Как это понимать - мне тут один мусульманин заявил, что религия древнего Израиля Библейских времён была языческой?!
Понимать как правокацию, голословную.... или он доказательства привел?
Разве что добиблейских времён.
Ну да, а потом быстренько коран состряпали, дабы всё "исправить".))))
Это всё херня, я Тебе заявляю что у Шумеров был свой Иисус покудова Ной с потопом несподобился.
Dasha Dor.
Нормальные люди не матерятся!
Конечно, все религии монотеистические выросли из языческих.
конечно. а мусульманства в древние времена вообще небыло. всё течёт-всё изменяется
Так то и Библия заявляет. :):) Пророки были маргиналами, и никто их, в основном, не слушал, кроме царей.
В том-то и феномен евреев, что свой вариант единой религии они сколотили едва ли не за десятилетия...
Есть такая точка зрения, что евреи (иудеи) до принятия культа единого "Бога-Отца" были солнцепоклонниками, т. е. придерживались Ведического мировозрения, про это даже есть в Библии и иудейских писаниях.
На эту тему есть и цитаты и исследования, можно найти если поискать.
Иногда попадаются мусульмане, считающие себя выше всех, это их проблема.. .
"Библейских времён" - слишком растянутый период времени. Иудеи постоянно впадали в язычество, но считать религию древнего Израиля языческой - это в корне не верно потому, что откровение было дано Моисею.
Говорить можно всё, что угодно, не всему нужно верить. Пускай предоставит пруфлинк и обоснует своё мнение. а та к, это пустой звук болтуна.
побольше их слушай
Он прав.
Иудеи тогда только-только появились и являлись сектой.
В некотором смысле он прав. Религия Древнего Израиля библейских времён была не предназначена для распространения среди других народов в отличие от ислама и христианства. Т. е. это, как и языческие религии, религия одного этноса.
у него есть веские доводы
неверно было сказано или понято. Ислам подтверждает Писания и учения Пророков. В отдельные времена люди да впадали в язычество ( золотой телец) или фарисейское измышление. А суть Писание и Пророчество - то истина, которую подтверждать собственно был послан Коран
Наташа Барнс
а зачем нужно было подтверждать СЛово БОга,разве оно в этом нуждалось,в Библии сказано,что если кто-нибудь попытается что-то дополнить или убавить,то БОГ прибавит язв этому человеку
Dasha Dor.
Это он сказал конкретно про религию, почитающую Имя Бога - ЙХВХ.
Книжники и все эти начитанные люди, считающие себя высшим разумом, наговорят вам, они сами себя не знают.
Эй.... нашла кого слушать...