Религия, вера

В древне библейские времена, описанные в книге Бытие, какой был социальный строй на Земле? С самого начала например.

И кто был первым царем на Земле после сотворения мира?
Названия книг пишутся в кавычках, про древние времена тоже нельзя однозначно утверждать, ведь там нет дат, а происходящее явно выдумано, усложняет ситуацию ещё и кривой перевод 19 века и перевод ли, вот ещё вопрос, я лично переводил "Бытие" и рассматривая написанное там с точки зрения современных познаний о мироздании, увидел множество неточностей в текстах на иврите, некоторые слова или целиком предложения отсутствуют либо заменены чушью которая выталкивает повествование из здравого смысла, что указывает на вольное изложение неграмотными текстов действительно достойных внимания. Вывод "Библия" это новодел 19 века по памяти.
Владимир Алпатов
Лучший ответ
Николай Полицинский Любопытно.. Вы иврит изучали?
Можете для примера что-то привести? Наиболее явные искажения..
В чем наиболее смысл переврали?
Дарий I Великий
Жалгас Жаукеев
Sandris Logins у этой лепнины на бороде написано что он Дарий Первый?))
Клановый в основном.

Не знаю, кто был первым царём, но для Своего народа Бог не хотел царя, но они таки выпросили себе Саула.
С момента изобретения дубины и присвоения пищи соплеменников, начал формироваться в человеческих обществах социальные строи присвоения труда других. Только присвоение себе рабов существовало тысячелетия. А капитализму уже 900 лет. Чё не знаешь как присваивают и что при этом строе? Тавда читай: Это присваивают через зарплаты, цены на производимую продукцию, продаваемые товары, налоги, обманом и нескончаемыми войнами. Вот строй капитализма. Али чё?
Человечеству миллиарды лет. А в Библии изТОРЫя только еврейского народа, которому 5000 лет.

Если о всем человечестве, то......
Ману — это также первый царь, правивший землёй и единственный человек, спасённый Вишну от всемирного потопа (смотроите . Матсья). Ману обладают великим благочестием и мудростью.

Или в рабы. Или накуй. Как Каин
Карина Трубина
В начале первобытно общинный, потом рабовладельческий, потом феодальный
мама анархия
Данил Тимонин